Image Source: IBC24
Apple vs Samsung: Apple ने भारत समेत पूरी दुनिया में अपनी नई आईफोन सीरीज को लॉन्च कर दिया है। बीतें 9 सितंबर को कंपनी ने एक साथ 17 Series के 4 फोन्स से पर्दा उठाया। इनमें iPhone 17, iPhone 17 Air, iPhone 17 Pro, iPhone 17 Pro Max शामिल हैं। इन चारों स्मार्टफोन्स के लिए एप्पल कंपनी ने कई दावे किए हैं। लेकिन इस प्रतिस्पर्धी दौर में मोबाइल कंपनियों को बीच प्रतिस्पर्धा ना हो ये कैसे हो सकता है। एप्पल कंपनी ओर से फोन लॉन्च किए जाने के बाद सैमसंग कंपनी ने एक एक्स पोस्ट के जरिए कुछ ऐसी बात कह दी है, जिससे एक तरह का विवाद खड़ा हो गया है।
Read More: Mark Zuckerberg’s New AI Strategy: Meta का बड़ा गेमप्लान, Hindi Chatbots से भारत में मचाएंगे धमाल
एप्पल के नए आईफोन सीरीज लॉन्च के बाद सैमसंग ने सोशल मीडिया एक्स पर #iCant हैशटैग के साथ एक पोस्ट किया है। सोशल मीडिया यूजर्स इसे एप्पल का मजाक बता रहे हैं। सैमसंग मोबाइल यूएस ने एक्स पर लिखा कि #iCant believe this is still relevant”। हिंदी में कहे तो यकीन नहीं होता कि ये अब भी इतना मायने रखता है। सैमसंग ने इस पोस्ट को 2022 में किए गए पुराने पोस्ट को रिपोस्ट करते हुए लिखा था। सैमसंग ने उस तीन साल पुरानी पोस्ट में एप्पल पर तंज कंसते हुए लिखा था कि “Let us know it when it folds” (हिंदी अनुवाद – जब यह फोल्ड हो जाए, तब मुझे बता देना)। इस पोस्ट के जरिए सैमसंग ने एप्पल के पहले फोल्डेबल फोन के लॉन्च हो रही देरी का मजाक उड़ाया था, जबकि सैमसंग ने इस साल Samsung Galaxy Z Fold 7 Series को भी लॉन्च कर दिया है।
Apple vs Samsung: इसके अलावा सैमसंग ने एप्पल के स्लिप स्कोर और लाइव ट्रांसलेशन जैसे फीचर्स को लेकर भी लिखा, “#iCant believe some people had to wait 5 years for Sleep Score” और “Welcome to the party” (हिंदी अनुवाद – स्लिप स्कोर को देरी से लॉन्च करने पर सैमसंग ने एप्पल से कहा कि यकीन नहीं होता कि कुछ लोगों को स्लिप स्कोर के लिए 5 सालों का इंतजार करना पड़ा और लाइव ट्रांसलेशन फीचर के लिए सैमसंग ने कहा चलो, अब पार्टी में तुम्हारा भी स्वागत है)।