चेन्नई, तमिलनाडु । कोयंबटूर से देश को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां पर एक दलित सरकारी कर्मचारी के सवर्ण व्यक्ति के पैर पर गिरकर मांफी मांगने का वीडियो वायरल होने के बाद जांच के आदेश दिए गए हैं।
जाति के आधार पर कथित भेदभाव का ये मामला शुक्रवार, 6 अगस्त का है।
पढ़ें- असम में उपचुनाव की तैयारियों में जुटे संसदीय सचिव विकास उपाध्याय, कार्यकर्ताओं को दिया जीत का मंत्र
सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे इस वीडियो में दिखाई दे रहा है कि एक व्यक्ति कुर्सी पर बैठा और दूसरा व्यक्ति उसके पैर को पकड़कर रो रहा है।
पढ़ें- सीएम हाउस में हरेली.. सीएम बघेल ने चढ़ी गेड़ी, सावन झूले का उठाया लुत्फ
कुछ देर बाद साथ में खड़ा व्यक्ति उसे उठाता है, लेकिन दोनों हाथ जोड़कर एक बार फिर से कुर्सी पर बैठे व्यक्ति के पैरों पर गिर पड़ते हैं। वीडियो में जो भी बातें हो रही हैं वह तमिल भाषा में हैं। पैर में गिरने वाला व्यक्ति वीडियो में रोता दिखाई दे रहा है और अपना माथा पीट रहा है।
पढ़ें- जम्मू कश्मीर में जमात-ए-इस्लामी के 40 से ज्यादा ठिकानों पर NIA का छापा.. आतंकी फंडिंग का आरोप
A man from a non-dalit community allegedly forced a Dalit staff member of a village administrative office near Annur in Coimbatore district to prostrate in front of him after allegedly threatening the staff member. @CollectorCbe pic.twitter.com/5XKseggak7
— கோ.குப்பன் (@Kuppanb11) August 7, 2021