Balrampur News/ Image Credit: IBC24 File
मिर्जापुर: Road Accident News Today मिर्जापुर जिले में छातो त्रिमुहानी ग्रामसभा के पास सोनभद्र से आ रहे एक ट्रक की चपेट में आने से एक एम्बुलेंस में सवार चार लोगों की मौत हो गई जिसमें एक गर्भवती महिला थी। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार यह घटना अहरौरा थाना क्षेत्र में हुई। दो घायलों को वाराणसी रेफर कर दिया गया है।
Road Accident News Today वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने बताया कि शनिवार दोपहर छातो त्रिमुहानी ग्रामसभा के पास सोनभद्र से आ रहे गिट्टी से लदे ट्रक से आगे निकलने के क्रम में एंबुलेंस अचानक पलट गयी जिससे चार लोगों की मौत हो गई और दो घायल हो गए। वर्मा ने बताया कि ये लोग एंबुलेंस से गर्भवती महिला हीरावती देवी को लेकर अस्पताल जा रहे थे तभी यह हादसा हो गया। पुलिस सभी को अहरौरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गयी जहां डॉक्टर ने चार को मृत घोषित कर दिया।
दो को प्राथमिक उपचार के बाद ट्रामा सेंटर (वाराणसी) के लिए रेफर कर दिया गया। वर्मा ने बताया कि मृतकों की पहचान सूरज बली खरवार (27) हीरावती देवी (25) मालती देवी (40) और रामू (30) के रूप में हुई है जबकि घायलों में कौशल कुमार खरवार और भंडारी शर्मा शामिल है। उपजिलाधिकारी चुनार राजेश कुमार वर्मा ने बताया कि सभी मृतकों का पंचनामा कराकर पुलिस द्वारा अग्रिम कार्रवाई की जा रही है। गंभीर रूप से घायलों को ट्रॉमा सेंटर वाराणसी भेज दिया गया है।