समाज व राष्ट्र विरोधियों के खिलाफ कार्रवाई जारी, ऐसे लोगों को चकनाचूर कर देंगे: आदित्यनाथ

Ads

समाज व राष्ट्र विरोधियों के खिलाफ कार्रवाई जारी, ऐसे लोगों को चकनाचूर कर देंगे: आदित्यनाथ

  •  
  • Publish Date - July 9, 2025 / 04:49 PM IST,
    Updated On - July 9, 2025 / 04:49 PM IST

आजमगढ़,(उप्र), नौ जुलाई (भाषा) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को कहा कि समाज विरोधी व राष्ट्र विरोधी हरकतों में लिप्त तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है, और ऐसा करने वाले लोगों को चकनाचूर कर दिया जाएगा।

उन्होंने आजमगढ़ में एक कार्यक्रम में कहा, “मंगलवार को बलरामपुर में एक जल्लाद को हम लोगों ने गिरफ्तार किया है। वह जल्लाद हिंदु बहन-बेटियों की इज्जत से खिलवाड़ करता था। पैसे में सौदेबाजी करता था, लेकिन अब ऐसे तत्वों के साथ सख्ती की जा रही है। हम समाज को टूटने भी नहीं देंगे और राष्ट्रविरोधी-समाजविरोधी तत्वों को भी चकनाचूर करके रहेंगे।”

मुख्यमंत्री का इशारा संभवत: धर्मांतरण रैकेट के कथित सरगना जलालुद्दीन की तरफ था।

आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा था कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि जलालुद्दीन की गतिविधियां न केवल असामाजिक हैं, बल्कि ‘राष्ट्रविरोधी’ भी हैं।

राज्य में कानून-व्यवस्था से जुड़े मामलों में किसी भी तरह की ढील न बरतने का आश्वासन देते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा, ‘आरोपी और उसके गिरोह से जुड़े अन्य अपराधियों की संपत्ति जब्त की जाएगी और उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई होगी।”

एक बयान के मुताबिक आदित्यनाथ ने आजमगढ़ के सठियांव ब्लॉक के केरमा गांव में एक्सप्रेसवे के किनारे हरिशंकरी वाटिका की स्थापना की।

आजमगढ़ को ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत 60 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य मिला था।

मुख्यमंत्री योगी ने यहां 60 लाख वां पौधा लगाया।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रेरणा से इस विराट अभियान का हिस्सा बनने के लिए आजमगढ़ व प्रदेशवासियों का आभार प्रकट किया।

भाषा जफर जोहेब

जोहेब