आगरा जामा मस्जिद में मांस रखने के आरोपी को रिमांड पर लेगी पुलिस

आगरा जामा मस्जिद में मांस रखने के आरोपी को रिमांड पर लेगी पुलिस

  •  
  • Publish Date - April 13, 2025 / 09:16 PM IST,
    Updated On - April 13, 2025 / 09:16 PM IST

आगरा (उप्र), 13 अप्रैल (भाषा) आगरा पुलिस ऐतिहासिक जामा मस्जिद में कथित तौर पर मांस के टुकड़े रखने वाले आरोपी को रिमांड पर लेने की तैयारी कर रही है।

पुलिस उपायुक्त (नगर) सोनम कुमार ने बताया कि पुलिस आगे की पूछताछ के लिए आरोपी को रिमांड पर लेने की अदालत में दायर करेगी।

उन्होंने बताया कि अब तक जांच में केवल नजरुद्दीन नामक व्यक्ति की ही संलिप्तता सामने आई है और नजरुद्दीन से पूछताछ में ही पता लगेगा कि इस घटना में उसके अलावा और कोई शामिल था या नहीं।

एक अदालत ने शनिवार को आरोपी नजरुद्दीन को जेल भेज दिया था।

आरोप की मां रुखसाना ने संवाददाताओं से बातचीत में दावा किया कि उसका बेटा बचपन से ही मानसिक रूप से कमजोर है।

उन्होंने कहा, ”नजरुद्दीन की बीवी उसे गुलाम कहकर बुलाती है। करीब 20 दिन पहले नजरुद्दीन ने सड़क पर अपने पिता के साथ गाली-गलौज की थी। इस पर उसके भाई ने उसे कई थप्पड़ मारे थे। इसके बाद उसने कहा कि वह सभी को गिरफ्तार करवा देगा… और अब उसने (मस्जिद में मांस फेंकने की) हरकत कर दी।”

नजरुद्दीन को शुक्रवार को आगरा की जामा मस्जिद में जानवर का मांस रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। सीसीटीवी फुटेज में उसे बृहस्पतिवार देर रात मस्जिद के अंदर मांस से भरा एक पैकेट रखते हुए देखा गया था।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान