‘राजनीति का व्यापार’ करती है भाजपा: अखिलेश

'राजनीति का व्यापार' करती है भाजपा: अखिलेश

‘राजनीति का व्यापार’ करती है भाजपा: अखिलेश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: August 11, 2021 5:16 pm IST

लखनऊ, 11 अगस्त (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्तारूढ़ भाजपा पर ‘राजनीति का व्यापार’ करने का आरोप लगाते हुए बुधवार को कहा कि गरीबों का कल्याण करना सरकार के एजेंडे में शामिल नहीं है।

अखिलेश ने यहां एक बयान में कहा, ‘भाजपा राजनीति का व्यापार करती है। सरकार की नीतियां बड़े उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने तक ही सिमट गयी हैं। गरीबों का कल्याण सरकार के एजेंडे से बाहर है।’

उन्होंने आरोप लगाया, ‘भाजपा सरकार का चरित्र जनविरोधी है और जनता की समस्याओं के समाधान में उसकी कोई रुचि नहीं है। राजनैतिक षडयंत्रों से संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने में ही भाजपा दिन-रात लगी रहती है।’

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि महंगाई, बेरोजगारी, किसान समस्या, महिला उत्पीड़न और अपराध से जनता बुरी तरह त्रस्त है। बावजूद इसके भाजपा का झूठा प्रचार अभियान जारी है। उन्होंने कहाा कि जिनके राज में नौकरी के लिए युवाओं को हाथ जोड़ना पड़े, उनसे जनता अब हाथ जोड़ लेगी।

अखिलेश ने कहा कि भाजपा की केन्द्र और उत्तर प्रदेश की सरकार ने जनता का भरोसा तोड़ दिया है। किसानों की आय दोगुनी करने का झूठ फैलाने वाली भाजपा सरकार में मंहगाई और बेरोजगारी ने आमजन की कमर तोड़ दी।

उन्होंने आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश सरकार तो हर मोर्चे पर विफल है और जनता की गाढ़ी कमाई को विज्ञापनों के माध्यम से भाजपा अपनी छवि चमकाने में खर्च कर रही है।

भाषा सलीम शफीक


लेखक के बारे में