भाजपा ‘सर्व समाज’ की पार्टी : पंकज चौधरी

भाजपा 'सर्व समाज' की पार्टी : पंकज चौधरी

  •  
  • Publish Date - January 5, 2026 / 11:49 PM IST,
    Updated On - January 5, 2026 / 11:49 PM IST

गोरखपुर (उप्र), पांच जनवरी (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उत्तर प्रदेश इकाई के प्रमुख पंकज चौधरी ने अपनी पार्टी को ‘सर्व समाज’ की पार्टी बताते हुए कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को परिवारवाद से प्रेरित दल करार दिया।

प्रदेश भाजपा का अध्यक्ष निर्वाचित होने के बाद केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री चौधरी सोमवार को पहली बार अपने गृह नगर पहुंचे, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने भारी उत्साह और जोश के साथ उनका स्वागत किया।

यहां हवाई अड्डे पर चौधरी का जोरदार स्वागत हुआ, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनके काफिले के साथ नृत्य किया।

खुली गाड़ी में खड़े होकर चौधरी ने समर्थकों का अभिवादन किया और फिर मोहद्दीपुर गुरुद्वारे के लिए रवाना हुए, जहां उन्होंने सांसद रवि किशन के साथ मत्था टेका। इसके बाद काफिला गोरखपुर विश्वविद्यालय पहुंचा, जहां कार्यकर्ताओं ने पुष्पांजलि अर्पित कर उनका अभिनंदन किया। चौधरी ने बाद में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने पार्टी के क्षेत्रीय कार्यालय का भी दौरा किया, जहां कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी के साथ उनका स्वागत किया।

एक सभा को संबोधित करते हुए महराजगंज लोकसभा क्षेत्र से सातवीं बार के सांसद चौधरी ने कहा कि भाजपा की ताकत जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं को सशक्त बनाने में निहित है।

उन्होंने जोर देकर कहा कि वह पार्टी द्वारा सौंपी गई जिम्मेदारी को बखूबी निभाएंगे। चौधरी ने भाजपा को ‘सर्व समाज’ की पार्टी बताते हुए सपा और कांग्रेस पर परिवारवाद से प्रेरित पार्टियां होने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता पूरे साल सक्रिय रहते हैं, न कि सिर्फ चुनाव के दौरान।

बाद में उन्होंने गोरखनाथ मंदिर जाकर प्रार्थना की।

इस मौके पर केंद्रीय राज्य मंत्री कमलेश पासवान ने कहा कि भाजपा एकमात्र ऐसी पार्टी है जहां एक कार्यकर्ता प्रदेश अध्यक्ष तक पहुंच सकता है।

भाषा सं आनन्द नोमान

नोमान