हमीरपुर (हिप्र), 10 अप्रैल (भाषा) हिमाचल प्रदेश में हमीरपुर जिले के दियोटसिद्ध कस्बे में एक मंदिर में एक श्रद्धालु द्वारा कथित तौर पर बाबा बालक नाथ की मूर्ति के सामने विदेशी मुद्रा फेंके जाने से भक्तों के बीच रोष उत्पन्न हो गया, जिसके बाद मामले की जांच के आदेश दे दिये गये हैं।
बुधवार को बाबा बालक नाथ मंदिर में हुई इस घटना का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
हमीरपुर के उपायुक्त अमरजीत सिंह ने बृहस्पतिवार को बड़सर के उप मंडल मजिस्ट्रेट को घटना की जांच करने के आदेश दिये।
आमतौर पर नकदी को या तो गुफा के सामने रखे कंटेनर में डाल दी जाती है या फिर वहां मौजूद पुजारियों को दे दिया जाता है। लेकिन, कथित तौर पर इस श्रद्धालु ने ऐसा नहीं किया, जिससे आस-पास के लोगों में आक्रोश उत्पन्न हो गया। आक्रोशित लोग उस श्रद्धालु के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
बाबा बालक नाथ को भगवान शिव के पुत्र भगवान कार्तिकेय का अवतार माना जाता है। इस मंदिर में हर साल करीब 75-80 लाख तीर्थयात्री आते हैं।
मंदिर सूत्रों ने बताया कि एक नोट जलते हुए दीपक पर भी गिरा, जिससे आग लगने जैसी स्थिति पैदा हो गई, लेकिन सतर्क पुजारी ने तुरंत नोट हटा दिया।
भाषा योगेश सुरेश
सुरेश