सहारनपुर (उप्र), 27 जनवरी (भाषा) सहारनपुर जिले के एक कॉलेज में दिल्ली के छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले को लेकर कॉलेज परिसर के बाहर धरना दे रहे परिजनों ने मंगलवार को मुख्य मार्ग पर जाम लगा दिया, जिससे वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
पुलिस ने बताया कि करीब दो घंटे के प्रयास के बाद जाम खुलवाया गया।
बिहारीगढ़ के थाना प्रभारी निरीक्षक अक्षय शर्मा ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को आश्वासन दिया कि मामले की निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी।
शर्मा ने बताया कि करीब दो घंटे बाद प्रदर्शन कर रहे लोगों ने जाम खोला, जिससे यातायात सामान्य हो पाया।
पुलिस के अनुसार, छात्र विशाल (28) बिहारीगढ़ थाना क्षेत्र स्थित गुरु द्रोणाचार्य आयुर्वेदिक कॉलेज में पढ़ता था, जिसने दिसंबर 2025 में प्रथम वर्ष में दाखिला लिया था।
रविवार की रात छात्र की मौत होने की सूचना मिलते ही उसका परिवार और रिश्तेदार कॉलेज पहुंचे और सोमवार को परिसर के बाहर विरोध प्रदर्शन करते हुए उसकी हत्या का आरोप लगाया।
मंगलवार को मामले को लेकर परिजनों और प्रदर्शनकारियों ने शाकम्भरी-सुन्दरपुर मार्ग अवरुद्ध कर दिया।
मृतक छात्र के परिजनों का आरोप है कि विशाल की मौत का मामला संदिग्ध है, जबकि उसकी मौत का कारण मात्र सड़क दुघर्टना बताकर उन्हें भ्रमित करने का प्रयास किया जा रहा है।
मृतक के भाई अरुण ने सोमवार को यह दावा भी किया था कि 2024 बैच के कुछ वरिष्ठ छात्रों की विशाल से दुश्मनी थी और एक लड़की से जुड़े विवाद को लेकर वे उसे नुकसान पहुंचाने की साजिश रच रहे थे।
पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।
भाषा सं आनन्द शफीक
शफीक