अमेठी में गोहत्या की योजना बना रहा गैंगस्टर पुलिस मुठभेड़ में घायल

Ads

अमेठी में गोहत्या की योजना बना रहा गैंगस्टर पुलिस मुठभेड़ में घायल

  •  
  • Publish Date - October 27, 2025 / 11:51 AM IST,
    Updated On - October 27, 2025 / 11:51 AM IST

अमेठी (उप्र), 27 अक्टूबर (भाषा) अमेठी में कथित तौर पर गोहत्या की योजना बना रहा एक वांछित गैंगस्टर पुलिस के साथ मुठभेड़ में घायल हो गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

यह घटना रविवार रात जगदीशपुर इलाके में हुई।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) अपर्णा रजत कौशिक ने बताया कि थाना प्रभारी (एसएचओ) धीरेंद्र कुमार यादव और उनकी टीम नियमित जांच कर रही थी तभी उन्हें सूचना मिली कि गौहर पुरवा गांव के पीछे एक नाले के पास दो व्यक्ति गोहत्या की तैयारी कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम मौके पर पहुंची और उसने देखा कि दो लोग अंधेरे में कुछ सामान समेट रहे थे। जब पुलिस ने उन्हें घेरने की कोशिश की, तो दोनों संदिग्धों ने जान से मारने की नीयत से गोलीबारी कर दी।

एसपी ने बताया कि पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की जिसमें एक व्यक्ति के दाहिने पैर में गोली लग गई जबकि दूसरा भाग गया।

एसपी ने बताया कि पूछताछ करने पर घायल व्यक्ति ने अपनी पहचान पूरे गौहर निवासी जावेद (40) के रूप में बताई। पुलिस ने घटनास्थल से एक देसी तमंचा, एक कारतूस, .315 बोर का एक इस्तेमाल किया हुआ कारतूस और गोकशी के कई औजार (प्लास्टिक का एक बोरा, लकड़ी का एक स्टैंड, दो रस्सियां, एक चाकू और एक छुरी) बरामद किए।

एसपी कौशिक ने बताया कि जावेद एक आदतन अपराधी है और उसके खिलाफ ‘गैंगस्टर एक्ट’ और गुंडा कानून के तहत मामला दर्ज है। उसे शुरुआती इलाज के लिए जगदीशपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।

एसपी ने बताया कि आरोपी पर जगदीशपुर थाने में हत्या के प्रयास, साजिश और आयुध अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया है।

भाषा सं जफर मनीषा सिम्मी

सिम्मी