अवैध संबंध का विरोध करने पर पति की हत्या; पत्नी और उसका प्रेमी गिरफ्तार

अवैध संबंध का विरोध करने पर पति की हत्या; पत्नी और उसका प्रेमी गिरफ्तार

अवैध संबंध का विरोध करने पर पति की हत्या; पत्नी और उसका प्रेमी गिरफ्तार
Modified Date: July 10, 2025 / 11:20 am IST
Published Date: July 10, 2025 11:20 am IST

उन्नाव (उप्र), 10 जुलाई (भाषा) उन्नाव जिले के अचलगंज थाना क्षेत्र में एक महिला ने अवैध संबंधों का विरोध करने पर अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की कथित तौर पर हत्या कर दी और उसका शव नाले में फेंक दिया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि इस मामले में मृतक की पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसने बताया कि महिला और उसके प्रेमी ने इमरान नाम के युवक की हत्या कर शव को नाले में फेंक दिया था।

पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर अचलगंज थाना पुलिस, विशेष अभियान समूह और निगरानी दल ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए इमरान की पत्नी शीबा (24) और उसके प्रेमी फरमान उर्फ चुन्ना (26) को गिरफ्तार कर लिया।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों ने पूछताछ में कबूल किया कि उन्होंने फरमान के दोस्त रफीक कुरैशी उर्फ लल्ली के साथ मिलकर साजिश रची और इमरान की हत्या कर दी।

अचलगंज थाना क्षेत्र में कंचनखेड़ा ग्राम स्थित गंदा नाला पुलिया के पास सोमवार को खून फैला होने की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची थी। छानबीन में नाले से सिर कटा एक अज्ञात शव बरामद हुआ था जिसकी पहचान अखलाक नगर थाना गंगाघाट निवासी इमरान उर्फ काले खां के रूप में की गई थी।

पुलिस क्षेत्राधिकारी (बीघापुर) ऋषिकांत शुक्ला ने बताया कि शीबा और फरमान के बीच लंबे समय से प्रेम संबंध हैं तथा पति की रोक-टोक एवं झगड़ों के कारण शीबा ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर इमरान की हत्या की योजना बनाई थी।

गिरफ्तार अभियुक्तों की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त चाकू और दो मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को अदालत में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है और तीसरे आरोपी रफीक कुरैशी की तलाश जारी है।

भाषा सं राजेंद्र सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में