President Murmu meets Premanand: वृंदावन के केली कुंज आश्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की संत प्रेमानंद से मुलाकात, आध्यात्मिक संवाद में लिया आशीर्वाद

President Murmu meets Premanand: वृंदावन के केली कुंज आश्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की संत प्रेमानंद से मुलाकात, आध्यात्मिक संवाद में लिया आशीर्वाद

President Murmu meets Premanand: वृंदावन के केली कुंज आश्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की संत प्रेमानंद से मुलाकात, आध्यात्मिक संवाद में लिया आशीर्वाद

President Murmu meets Premanand | Photo Credit: IBC24 Customize

Modified Date: March 20, 2026 / 11:26 am IST
Published Date: March 20, 2026 11:24 am IST
HIGHLIGHTS
  • राष्ट्रपति मुर्मू ने मथुरा में संत प्रेमानंद महाराज से आध्यात्मिक चर्चा की
  • यह मुलाकात संत प्रेमानंद महाराज के जन्मदिन के अवसर पर हुई
  • राष्ट्रपति के दौरे के दौरान कड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए

नई दिल्ली: President Murmu meets Premanand राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने उत्तर प्रदेश के अपने दौरे के दूसरे दिन शुक्रवार सुबह संत प्रेमानंद महाराज से मुलाकात कर उनसे आध्यात्मिक चर्चा की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। राष्ट्रपति 19 मार्च से उत्तर प्रदेश के तीन दिवसीय दौरे पर हैं। बृहस्पतिवार को अयोध्या में दर्शन-पूजन के बाद वह मथुरा पहुंचीं, जहां उन्होंने मंदिरों में पूजा-अर्चना की और कई अन्य कार्यक्रमों में भाग लिया।

केली कुंज आश्रम में आध्यात्मिक संवाद

President Murmu meets Premanand शुक्रवार सुबह उन्होंने आध्यात्मिक कार्यक्रमों से दिन की शुरुआत की। राष्ट्रपति राधा केली कुंज स्थित संत प्रेमानंद महाराज के आश्रम पहुंचीं, जहां उन्होंने संत के प्रवचन सुने। यह सप्ताह इसलिए भी विशेष है क्योंकि बृहस्पतिवार को संत प्रेमानंद जी महाराज का जन्मदिन था। आश्रम में राष्ट्रपति ने संत से आध्यात्मिक चर्चा की और उन्हें हाथ जोड़कर प्रणाम किया। संत प्रेमानंद ने प्रसन्न मुद्रा में ‘राधे-राधे’ कहकर उनका अभिवादन स्वीकार किया। मुर्मू ने संत प्रेमानंद महाराज को जन्मदिन की बधाई भी दी।

कड़ी सुरक्षा के बीच कार्यक्रम

राष्ट्रपति के इस दौरे को देखते हुए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। पूरे आश्रम परिसर में सुरक्षा बल तैनात रहे, ताकि कार्यक्रम शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो सके। इससे पहले गुरुवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू अयोध्या पहुंचीं, जहां उन्होंने राम मंदिर में श्रीराम यंत्र स्थापना के पूजन में हिस्सा लिया। इसके बाद शाम को वह विशेष विमान से मथुरा पहुंचीं।

इन्हें भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।