आगरा (उप्र), 15 फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) ने नौकरी लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले एक गिरोह के छह सदस्यों को आगरा में गिरफ्तार किया है। इनमें गिरोह का सरगना भी शामिल है। पुलिस की एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई है।
विज्ञप्ति के अनुसार एसटीएफ उत्तर प्रदेश को विगत काफी दिनों से सस्ते ब्याज दर पर ऋण देने का लालच देकर ठगी करने वाले गिरोह के सक्रिय होने के संबंध में सूचनाएं प्राप्त हो रहीं थी। इसके अनुसार एसटीएफ को सूचना मिली थी कि आगरा के थाना ताजगंज में नौकरी लगवाने का झांसा देकर ठगी करने वाला एक गिरोह संचालित है।
इसके अनुसार इस सूचना के आधार पर पुलिस की एक टीम गठित की गई और साइबर थाना रेंज, आगरा की टीम को साथ लेकर मुखबिर द्वारा बताये गये स्थान थाना सदर स्थित गुलमोहर कॉलोनी शमशाबाद रोड पर पहुंची और वहां से छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
विज्ञप्ति के अनुसार ये लोग अब तक लगभग दो करोड़ रुपये तक की ठगी कर चुके हैं। पकड़े गये आरोपियों में अजय कुमार, पुष्पेंद्र कुमार, रामकिशन, नारायण सिंह वीकेंद्र कुमार, अमरेंद्र कुमार शामिल हैं।
इसके अनुसार पुलिस ने इनके पास से एक लैपटॉप, 3315 रुपये, 23 मोबाइल फोन , चार एटीएम कार्ड, एक पेनकार्ड, एक श्रम कार्ड, एक पेन ड्राइव, एक स्मार्ट वॉच, चार फाइल, दो मोटरसाइकिल बरामद की है।
भाष सं
देवेंद्र
देवेंद्र