सपा का चरित्र जातिवाद और तुष्टीकरण का पर्याय: केशव का अखिलेश यादव पर पलटवार

सपा का चरित्र जातिवाद और तुष्टीकरण का पर्याय: केशव का अखिलेश यादव पर पलटवार

  •  
  • Publish Date - May 3, 2022 / 11:36 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:26 PM IST

लखनऊ, तीन मई ( भाषा) उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को जातिवादी पार्टी करार दिए जाने के बाद सपा नेता पर पलटवार करते हुए कहा कि सपा का चरित्र जातिवाद और तुष्टीकरण का पर्याय है।

मौर्य ने मंगलवार को ट्वीट किया ”अखिलेश यादव और सपा का चरित्र जातिवादी और तुष्टीकरण का पर्याय। समरसता, सौहार्द, विकास, सुशासन भाजपा और उत्तर प्रदेश की पहचान।”

दरअसल सपा प्रमुख ने सोमवार को लखनऊ के मोहनलालगंज क्षेत्र के एक गांव में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा था, ”भाजपा जातिवादी पार्टी है। भाजपा की सरकार में केंद्र से राज्य तक जातिवाद का बोलबाला है। भाजपा की सरकार भ्रष्टतम है।”

यादव ने हाल में हुए विधानसभा चुनाव पर चर्चा करते हुए कहा, ”राज्य की जनता बदलाव और नई सरकार चाहती थी। चुनाव परिणाम आने के बाद जनता के साथ चुनावी विशेषज्ञ भी हैरान थे। इससे जनता में तो घोर निराशा है ही, सरकार में आने के बाद भी भाजपाइयों के चेहरे उतरे हुए हैं, क्योंकि वे समझ रहे है कि सत्ता में वे कैसे आए हैं।”

यादव ने दावा किया कि ” जनता ने सपा पर भरोसा जताया है। सपा सत्ताधारी पार्टी के अन्याय का डटकर मुकाबला करेगी।”

भाषा आनन्द मनीषा शोभना

शोभना