Police Bharti Exam Leak Case : STF के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, पुलिस भर्ती का पेपर लिक करने वाले गिरोह के मुख्य सरगना को किया गिरफ्तार

Police Bharti Exam Leak Case : STF ने पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा-2023 के पेपर लीक कराने वाले गिरोह के सरगना को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया।

Police Bharti Exam Leak Case : STF के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, पुलिस भर्ती का पेपर लिक करने वाले गिरोह के मुख्य सरगना को किया गिरफ्तार

Police BHarti Exam Leak Case

Modified Date: April 10, 2024 / 03:08 pm IST
Published Date: April 10, 2024 3:03 pm IST

लखनऊ : Police Bharti Exam Leak Case : उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (STF) ने पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा-2023 के पेपर लीक कराने वाले गिरोह के सरगना को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। STF के सूत्रों ने बताया कि बल ने गौतम बुद्ध नगर के जेवर इलाके में खुर्जा बस अड्डे के पास रवि अत्री नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। उसे उत्तर प्रदेश पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा-2023 के प्रश्न पत्रों को अहमदाबाद स्थित टीसीआई कंपनी के दफ्तर में रखे ट्रंक बॉक्स से निकालकर उन्हें सार्वजनिक करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

सरकार ने पिछले साल हुई पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा का प्रश्न पत्र लीक होने के बाद इन परीक्षाओं को निरस्त कर पूरे मामले की जांच एसटीएफ को सौंपी थी। इस मामले में वाराणसी, झांसी, आगरा, कानपुर, बरेली, प्रयागराज, गोरखपुर, नोएडा और बलिया समेत विभिन्न जिलों में अलग-अलग तारीखों पर कुल 12 मुकदमे दर्ज किए गए थे और कई लोगों की गिरफ्तारी भी की गई थी।

यह भी पढ़ें : Misleading Advertisement मामले में खारिज हुआ बाबा रामदेव और बालकृष्ण का हलफनामा, कोर्ट ने कहा ‘हम इतने उदार नहीं बनना चाहते’

 ⁠

पूछताछ में आरोपी ने किया बड़ा खुलासा

Police Bharti Exam Leak Case :  सूत्रों ने बताया कि, STF की मेरठ टीम को जानकारी मिली थी कि पेपर लीक करने वाले गिरोह का सरगना रवि अत्री जेवर स्थित खुर्जा बस स्टैंड के पास आने वाला है। इस पर STF की टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए मौके पर पहुंचकर अत्री को गिरफ्तार कर लिया। सूत्रों के मुताबिक, अत्री ने पूछताछ में STF को बताया है कि अंकित मिश्रा नामक व्यक्ति ने प्रतियोगी परीक्षाओं के पेपर लाने ले जाने वाली अहमदाबाद की कंपनी टीसीआई के कर्मचारी अभिषेक शुक्ला से उसकी फोन पर बात कराई थी। अभिषेक ने कंपनी में नौकरी करने वाले शिवम गिरि और रोहित कुमार से कंपनी में आने वाले पेपर की जानकारी देने को लेकर पहले से ही साठगांठ कर ली थी।

यह भी पढ़ें : SSC CHSL Recruitment 2024: 12वीं पास के लिए सरकारी नौकरी पाने का सुनहरा मौका, बिना देरी किए तुरंत करें आवेदन, यहां देखें पूरी डिटेल… 

आरोपी ने बताया कैसे लिक करवाया पेपर

Police Bharti Exam Leak Case :  सूत्रों के अनुसार, अत्री ने पूछताछ में बताया कि पिछली एक फरवरी को अभिषेक ने शिवम से कहकर पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा के पेपर वाले ट्रंक बॉक्स की फोटो मंगवाई थी। उसके बाद अत्री पिछली पांच फरवरी की रात को बिहार के पटना निवासी शुभम मंडल को लेकर चुपके से कंपनी के दफ्तर पहुंचा, जहां शिवम गिरि और रोहित कुमार पहले से ही मौजूद थे। सूत्रों ने बताया कि मंडल ट्रंक बॉक्स खोलने का माहिर बताया जाता है। उसने बॉक्स को खोलकर पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा के कोड-2 के पेपर निकाले और उनकी फोटो खींच ली। उसके बाद कई अलग-अलग कोड के पेपर निकाले गए, जिन्हें अनेक अभ्यर्थियों के साथ साझा किया गया। सूत्रों के मुताबिक, अत्री ने पूछताछ में यह भी बताया है कि उसने आरओ/एआरओ परीक्षा का पेपर भी लीक करवाया था।

IBC24 का लोकसभा चुनाव सर्वे: देश में किसकी बनेगी सरकार ? प्रधानमंत्री के तौर पर कौन है आपकी पहली पसंद ? क्लिक करके जवाब दें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.