Sultanpur News: प्रेमी के प्यार में कातिल बनी पत्नी, पति के साथ कर दिया कांड, पुलिस ने किया हैरान करने वाला खुलासा

Sultanpur News: पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कॉल डिटेल और सर्विलांस के आधार पर इस बड़ी साजिश का पर्दाफाश किया है।

  •  
  • Publish Date - September 5, 2025 / 09:07 PM IST,
    Updated On - September 5, 2025 / 09:09 PM IST
HIGHLIGHTS
  • कॉल डिटेल खंगाली तो सामने आया सनसनीखेज सच
  • महुआ के पेड़ के नीचे महेश की लाश मिली
  • जयप्रकाश और मृतक की पत्नी ने मिलकर की हत्या 

सुलतानपुर: Sultanpur News, उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर में एक पत्नी और उसके प्रेमी ने मिलकर पति की हत्या कर दी। घटना के बाद म​हिला के पति महेश का शव गांव के पास एक बगीचे में मिला है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कॉल डिटेल और सर्विलांस के आधार पर इस बड़ी साजिश का पर्दाफाश किया है।

आपको बता दें कि, ये पूरा मामला सुल्तानपुर जिले के चांदा थाना क्षेत्र का है। जहां गुरुवार की सुबह किंदीपुर बाजार में 38 वर्षीय महेश की लाश मिली। पुलिस की जांच-पड़ताल में पता चला की महेश की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या की गई है। इस बीच जांच में यह भी मालूम हुआ कि मृतक महेश की पत्नी पूजा का गांव के ही एक शख्स जयप्रकाश के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था।

कॉल डिटेल खंगाली तो सामने आया सनसनीखेज सच

Sultanpur wife killed husband , ऐसे में पूरे मामले का खुलासा करने के लिए सर्विलांस और एसओजी समेत पुलिस की चार टीमों का गठन किया गया। पुलिस ने जब जयप्रकाश और मृतक महेश की पत्नी की कॉल डिटेल खंगाली तो सनसनीखेज सच सामने आ गया। जिसके बाद घटना में शामिल मृतक महेश की ‘हत्यारी’ पत्नी पूजा और उसके प्रेमी जयप्रकाश को गिरफ्तार कर लिया गया।

मृतक के परिजनों के अनुसार महेश कुमार लुधियाना में मजदूरी करता था। साल 2025 की शुरुआत में ही वो घर आ गया था और मजदूरी कर अपना और अपने परिवार का पेट पाल रहा था। महेश की पत्नी पूजा के अनुसार काम से लौटने के बाद पति शाम को मछली लेने बाजार गया था। लेकिन जब लौटने में समय ज्यादा हो गया तो महेश की खोजबीन शुरू हुई।

महुआ के पेड़ के नीचे महेश की लाश मिली

Sultanpur wife killed husband  इस दौरान पूजा ने लोगों को बताया कि पति का उससे कोई लड़ाई झगड़ा नहीं हुआ था। गांव में भी किसी से कोई विवाद नहीं था। मगर अगली सुबह महुआ के पेड़ के नीचे महेश की लाश मिली।

जयप्रकाश और मृतक की पत्नी ने मिलकर की हत्या

शुक्रवार को सुल्तानपुर पुलिस ने इस पूरे हत्याकांड का खुलासा कर दिया। ASP के मुताबिक, मृतक महेश की पत्नी पूजा का गांव के ही एक व्यक्ति जयप्रकाश से प्रेम प्रसंग था। पहले महेश को ले जाकर जयप्रकाश ने जमकर शराब पिलाई, जब महेश नशे में हो गया तो जयप्रकाश और मृतक की पत्नी ने मिलकर उसकी हत्या कर दी। पुलिस द्वारा दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

read more: सुमित, नीरज ने मुक्केबाजी विश्व चैम्पियनशिप में विजयी आगाज किया

read more: Shivpuri Crime News: 6 करोड़ की चरस बरामद! अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई, तस्कर ने बना रखा था राजनीतिक