कुशीनगर (उप्र), 10 अप्रैल (भाषा) कुशीनगर जिले के रामकोला थाना क्षेत्र अंतर्गत मोरवन के टोला इमिलिया में अज्ञात हमलावर ने घर में घुसकर, सो रही मां-बेटी पर तेजाब फेंक दिया जिससे दोनों बुरी तरह झुलस गई हैं।
घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए उप महानिरीक्षक एस चिनप्पा, पुलिस अधीक्षक केशव कुमार और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ वर्मा ने भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, बृहस्पतिवार की रात प्रभुनाथ यादव घर के बाहर बरामदे में सो रहे थे, जबकि उनकी पत्नी लीलावती देवी (58) और सबसे छोटी बेटी काजल (23) अंदर कमरे में सोई हुई थीं। आधी रात के बाद कोई अज्ञात हमलावर छत के रास्ते घर के भीतर दाखिल हुआ और सो रही मां-बेटी पर तेजाब उड़ेल दिया। चीख-पुकार सुनकर प्रभुनाथ अंदर पहुंचे, तब तक हमलावर फरार हो चुका था।
आनन-फानन में दोनों घायलों को मेडिकल कॉलेज कुशीनगर ले जाया गया। वहां से उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें मेडिकल कॉलेज गोरखपुर के लिए रेफर कर दिया।
प्रभुनाथ यादव पश्चिम बंगाल के आसनसोल में एक कोल्ड स्टोरेज में कार्यरत थे और करीब छह माह पहले ही वहां से सेवानिवृत्त होकर घर लौटे थे।
पुलिस इस जघन्य वारदात के कारणों और हमलावर की तलाश में जुटी है।
पुलिस अधीक्षक केशव कुमार ने बताया कि अधिकारियों ने फॉरेंसिक टीम और पुलिस को जल्द से जल्द आरोपी की गिरफ्तारी के निर्देश दिए हैं।
भाषा सं जफर मनीषा
मनीषा