Prayagraj mahakumbh 2025: महाकुंभ के दौरान हर जिले से प्रयागराज के लिए चलेंगी बस, सीएम ने अधिकारियों को दिए निर्देश
Prayagraj during Maha Kumbh: महाकुंभ के दौरान उप्र के हर जिले से प्रयागराज के लिए बस चलाएं : योगी का अधिकारियों को निर्देश
Prayagraj mahakumbh 2025, image source:ibc24
लखनऊ: Prayagraj mahakumbh 2025, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को राज्य के सभी जिलों से प्रयागराज के लिए बसें चलाने का निर्देश दिया है, ताकि महाकुंभ के दौरान श्रद्धालु संगम में स्नान कर सकें।प्रयागराज में 13 जनवरी से 26 फरवरी तक महाकुंभ का आयोजन किया जाएगा।
शनिवार को उत्तर प्रदेश सड़क परिवहन निगम के अधिकारियों के साथ बैठक में योगी ने महाकुंभ के लिए रोडवेज की ओर से की गई तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सिर्फ प्रमुख स्नान पर्वों पर ही नहीं, बल्कि पूरे महाकुंभ के दौरान सभी जिलों से प्रयागराज के लिए बसें संचालित की जाएं।
Prayagraj mahakumbh 2025 योगी ने इस बात पर जोर दिया कि बसों की समय सारिणी का व्यापक रूप से प्रचार किया जाना चाहिए और यह भी सुनिश्चित करने का प्रयास किया जाना चाहिए कि श्रद्धालुओं को यात्रा के दौरान कोई कठिनाई न हो। मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए कि बस चालक और परिचालक किसी भी तरह के नशीले पदार्थ का सेवन न करें। उन्होंने यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि निजी बस संचालक श्रद्धालुओं से निर्धारित किराये से अधिक राशि न लें और क्षमता से अधिक सवारी लेकर न चलें।
सरकार की ओर से जारी एक बयान के मुताबिक, महाकुंभ के दौरान श्रद्धालुओं के लिए संगम स्नान को सुगम और आसान बनाने के लिए उत्तर प्रदेश रोडवेज 7,000 बसें चलाने की तैयारी कर रहा है, जबकि मेला क्षेत्र के लिए 550 शटल बसें संचालित की जाएंगी।

Facebook



