उप्र : मंत्री संजय निषाद के बेटे साइबर ठगी का शिकार

उप्र : मंत्री संजय निषाद के बेटे साइबर ठगी का शिकार

  •  
  • Publish Date - November 29, 2025 / 07:51 PM IST,
    Updated On - November 29, 2025 / 07:51 PM IST

गोरखपुर, 29 नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में शनिवार को कैबिनेट मंत्री संजय निषाद के बेटे से जुड़े साइबर धोखाधड़ी का एक बड़ा मामला सामने आया है।

एक साइबर धोखेबाज ने कथित तौर पर उप्र के मंत्री के बेटे अमित कुमार निषाद के मोबाइल नंबर का इस्तेमाल बैंक खाता खोलने और यूपीआई आईडी बनाने के लिए किया।

नतीजतन, जब भी कोई अमित के नंबर पर पैसा ट्रांसफर करता है- आमतौर पर पार्टी को दिया जाने वाला दान आदि वह धनराशि धोखेबाज के खाते में चली जाती थी। अमित ने बताया कि उन्हें करीब 20,000 रुपये का नुकसान हुआ।

उनकी शिकायत पर शाहपुर पुलिस ने शुक्रवार शाम समरीन अली के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की।

पुलिस ने कहा कि जांचकर्ताओं ने मामले की जांच शुरू कर दी है और शनिवार को कथित धोखेबाज के बैंक विवरण तक पहुंच गया है।

अमित ने कहा कि धोखाधड़ी वाले खाते से जुड़ा सिम कार्ड एयरटेल का नंबर है। उन्होंने कहा कि बार-बार जांच से पता चला कि समरीन अली नाम के एक व्यक्ति ने उनके नंबर का उपयोग करके बैंक खाता खोला था। 31 मार्च 2025 को किसी ने उनके खाते में 20,000 रुपये हस्तांतरित किए, लेकिन वह किसी दूसरे के खाते में चले गए।

उन्होंने कहा कि यह अक्सर हो रहा है और अधिकारियों से खाता संचालित करने वाले व्यक्ति की पहचान करने तथा इसे बंद करने का आग्रह किया।

शाहपुर पुलिस थाने के प्रभारी नीरज कुमार राय ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

भाषा

सं, जफर

रवि कांत