उप्र: हत्या का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में मारा गया; दो पुलिसकर्मी घायल

Ads

उप्र: हत्या का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में मारा गया; दो पुलिसकर्मी घायल

  •  
  • Publish Date - January 29, 2026 / 10:32 AM IST,
    Updated On - January 29, 2026 / 10:32 AM IST

लखनऊ/आगरा, 29 जनवरी (भाषा) पुलिस के एक अधिकारी की पिस्तौल छीनकर पुलिस दल पर गोली चलाने का आरोपी बृहस्पतिवार तड़के आगरा में एक पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि यह घटना 23 जनवरी की रात आगरा के ट्रांस यमुना पुलिस स्टेशन क्षेत्र में राज चौहान नामक युवक की गोली मारकर की गई हत्या से जुड़ी है।

पुलिस के एक बयान के अनुसार, हत्या के संबंध में मामला दर्ज किया गया था और मामले की जल्द जांच के लिए पुलिस उपायुक्त (नगर) सैय्यद अली अब्बास की देखरेख में नौ पुलिस दल बनाए गए थे।

जांच के दौरान मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया गया, जिसकी पहचान आगरा जिले के खंदौली निवासी अरबाज खान उर्फ मंसूरी के रूप में हुई।

बयान में कहा गया है कि गिरफ्तारी के बाद, आरोपी को अपराध में इस्तेमाल देसी पिस्तौल बरामद करने के लिए ले जाया जा रहा था, तभी बृहस्पतिवार तड़के उसने कथित तौर पर एक पुलिस उप-निरीक्षक (एसआई) की सरकारी पिस्तौल छीन ली और पुलिस पार्टी पर गोली चलाते हुए भागने की कोशिश की।

पुलिस ने बताया कि गोलीबारी में कांस्टेबल मनोज कुमार और एसआई ऋषि घायल हो गए।

बयान में कहा गया है कि ट्रांस यमुना थाना प्रभारी हरेंद्र कुमार और कोतवाली प्रभारी भानु प्रताप की बुलेटप्रूफ जैकेट पर भी एक-एक गोली लगी।

पुलिस के अनुसार जवाबी कार्रवाई में एक गोली अरबाज खान की छाती पर और दूसरी उसके दाहिने पैर में लगी।

बयान के अनुसार, उसे तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया और बाद में एसएन मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दोनों घायल पुलिसकर्मियों को आगरा के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज चल रहा है। पुलिस ने बताया कि आरोपी का पहले से आपराधिक रिकॉर्ड था।

भाषा जफर संतोष वैभव

वैभव