पीलीभीत, 30 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में बरखेड़ा थाना क्षेत्र के सिसैईया गांव में एक युवक को घर में कथित तौर पर बंधक बनाकर लाठी-डंडों से पीट-पीटकर उसकी हत्या करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, सिसैईया गांव निवासी संजय कुमार उर्फ छोटेलाल (38) को शनिवार रात करीब आठ बजे गांव के ही कन्हई लाल और उसके परिजनों ने विवाद के बाद कथित रूप से अपने घर के अंदर खींच लिया।
आरोप है कि कमरे का दरवाजा बंद कर शराब के नशे में संजय की लाठी-डंडों से बेरहमी से पिटाई की गई। चीख-पुकार सुनकर ग्रामीण और परिजन मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक संजय गंभीर रूप से घायल होकर बेहोश हो चुका था।
परिजन उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
बरखेड़ा थाना प्रभारी सत्येंद्र कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। परिजनों की तहरीर के आधार पर कन्हई लाल और उसके सहयोगियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है।
पुलिस के अनुसार, पिछले तीन दिनों के भीतर पीलीभीत जिले में पीट-पीटकर हत्या की यह दूसरी घटना है। इससे पहले बुधवार रात न्यूरिया थाना क्षेत्र के बसंतापुर गांव में किसान रामपाल की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी अनिल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
भाषा
सं, आनन्द रवि कांत