उत्तर प्रदेश: सौतेली मां ने हत्‍या के इरादे से बच्ची को बक्से में बंद किया, मामला दर्ज

Ads

उत्तर प्रदेश: सौतेली मां ने हत्‍या के इरादे से बच्ची को बक्से में बंद किया, मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - November 29, 2022 / 11:26 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

मुजफ्फरनगर (उप्र), 29 नवंबर (भाषा) मुजफ्फरनगर के कोतवाली थाना क्षेत्र के कृष्णापुरी दक्षिण इलाके में नौ साल की बच्ची को उसकी सौतेली मां ने कथित तौर पर हत्या करने के इरादे से एक बक्से में बंद कर दिया। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि आरोपी के खिलाफ हत्‍या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) आयुष विक्रम सिंह ने पत्रकारों को बताया कि सोनू शर्मा की बेटी राधिका सोमवार शाम को लापता हो गई और उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने उनके घर पहुंचकर बच्ची को एक बक्से से बरामद किया।

उन्होंने कहा कि बच्ची बेहोशी की हालत में थी और होश में आने के बाद उसने बताया कि उसकी सौतेली मां ने उसे बक्से में बंद कर दिया था।

पुलिस ने इस सिलसिले में सौतेली मां शिल्पी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 307 (हत्या का प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया है। उसे अब तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।

सोनू शर्मा ने पहली पत्नी से तलाक लेकर शिल्पी से शादी की थी और पहली शादी से उनकी नौ साल की बेटी राधिका उनके साथ रह रही थी।

भाषा सं आनन्द सुरभि

सुरभि