उप्र : पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर ट्रक की टक्कर से पिकअप सवार तीन मजदूरों की मौत, सात घायल

उप्र : पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर ट्रक की टक्कर से पिकअप सवार तीन मजदूरों की मौत, सात घायल

उप्र : पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर ट्रक की टक्कर से पिकअप सवार तीन मजदूरों की मौत, सात घायल
Modified Date: January 17, 2026 / 02:39 pm IST
Published Date: January 17, 2026 2:39 pm IST

सुलतानपुर(उप्र), 17 जनवरी (भाषा) सुलतानपुर जिले के दोस्‍तपुर थाना क्षेत्र में पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर रायबरेली से आजमगढ़ जा रहे पिकप वाहन को एक अज्ञात ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी, जिससे पिकप में बैठे तीन मजदूरों की मौत हो गई और सात अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार यह हादसा शुक्रवार रात को हुआ। सभी घायलों को दोस्तपुर सामुदायिक स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र (सीएचसी) लाया गया, जहां चिकित्सकों ने दो मजदूरों को मृत घोषित कर दिया और अन्य घायलों का प्राथमिक उपचार करने के बाद उन्हें अम्बेडकर नगर जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया।

उन्होंने बताया कि एक मजदूर की अम्बेडकर नगर जिला अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। यह घटना पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे के 153.500 किलोमीटर सूचक के पास घने कोहरे के कारण हुई। सभी मजदूर रायबरेली से आजमगढ़ जा रहे थे।

 ⁠

पिकअप वाहन चालक वीरू के अनुसार वह रायबरेली से 14 मजदूरों को लेकर आजमगढ़ जा रहा था। रास्ते में किसी अज्ञात ट्रक ने उसके वाहन को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे वह पलट गई।

इस दुर्घटना में रायबरेली के गंभीरपुर निवासी अजय कुमार (30) व किशन पाल (30) की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि रजोली (35), निवासी गंभीरपुर, रायबरेली ने अम्बेडकर नगर जिला अस्पताल में दम तोड़ दिया। अन्य घायलों को अम्बेडकर नगर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है।

दोस्तपुर थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) अनिरुद्ध सिंह ने बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर उनके परिवारों को सूचित कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं आनन्द

संतोष धीरज

धीरज


लेखक के बारे में