FIR Against Neha Singh Rathore in Varanasi || Image- IBC24 News File
FIR Against Neha Singh Rathore in Varanasi: वाराणसी: लोकगीत गायिका नेहा सिंह राठौर एक बार फिर सुर्ख़ियों में हैं। अपने तीखे लोकगीतों और राजनीतिक व्यंग्य के लिए मशहूर नेहा के खिलाफ अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में वाराणसी के लंका थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है।
शिकायतकर्ता और हनुमान सेना के अध्यक्ष सुधीर सिंह ने पुलिस को बताया कि नेहा सिंह राठौर ने एक वीडियो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपमानजनक भाषा का प्रयोग किया है। आरोप है कि वीडियो जानबूझकर सोशल मीडिया के माध्यम से पाकिस्तान में वायरल किया जा रहा है।
FIR Against Neha Singh Rathore in Varanasi: शिकायत में यह भी दावा किया गया है कि यह वीडियो न केवल पीएम मोदी की छवि को नुकसान पहुंचाता है, बल्कि वाराणसी की जनता का भी अपमान करता है। सुधीर सिंह ने मांग की है कि इसे “देशद्रोह” की श्रेणी में लेकर नेहा सिंह राठौर पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया जाए।
गौरतलब है कि यह पहली बार नहीं है जब नेहा सिंह राठौर विवादों में आई हों। हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद एक विवादास्पद वीडियो पोस्ट करने पर लखनऊ के हजरतगंज थाने में भी उनके खिलाफ देशद्रोह और आईटी एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी।
FIR Against Neha Singh Rathore in Varanasi: नेहा सिंह राठौर अपने सोशल मीडिया पोस्ट्स और वीडियो गीतों के माध्यम से अक्सर सरकार की आलोचना करती हैं। समर्थक इसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता मानते हैं, जबकि विरोधी इसे राष्ट्रविरोधी बताते हैं। अब देखना होगा कि यह मामला कितनी गंभीरता से आगे बढ़ता है।
नेहा सिंह राठौर पर 400 से ज़्यादा मुक़दमे दर्ज हैं क्योंकि उन्होंने सत्ता से सवाल किया था
यह आदमी सरेआम राजीव गांधी जी को गाली दे रहा है इस आदमी को पुलिस गिरफ़्तार करेगी ?
pic.twitter.com/EdK0TkcYYx — Saral Vyangya (@SaralVyangya) May 21, 2025