UP News: मेरठ जैसा एक और मर्डर, पहले प्रेमी के साथ मिलकर पत्नी ने हत्या, फिर लाश को सूटकेस में भरकर यहां लगाया ठिकानें, दिल दहला देगी हत्या की ये कहानी

महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर दुबई से लौटे पति की हत्या की, शव के टुकड़ों को सूटकेस में भरकर फेंका

UP News: मेरठ जैसा एक और मर्डर, पहले प्रेमी के साथ मिलकर पत्नी ने हत्या, फिर लाश को सूटकेस में भरकर यहां लगाया ठिकानें, दिल दहला देगी हत्या की ये कहानी

Delhi Crime News/Image Source- IBC24 File Photo

Modified Date: April 21, 2025 / 11:57 pm IST
Published Date: April 21, 2025 9:35 pm IST

देवरियाः UP News: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक महिला ने दस दिन पहले दुबई से लौटे अपने पति की अपने प्रेमी के साथ मिलकर कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को बताया कि मृतक का शव उसके घर से करीब 55 किलोमीटर दूर एक खेत में पड़े सूटकेस से बरामद किया गया। पुलिस के मुताबिक, मृतक नौशाद अहमद (38) दस दिन पहले दुबई से भटौली गांव लौटा था और सूटकेस पर लगे विमानन कंपनी के टैग के जरिये उसकी शिनाख्त की गई।

Read More : Zeeshan Siddiqui Dath Threats: बाबा सिद्दीकी के बेटे जीशान को मिली जान से मारने की धमकी.. मेल भेजकर मांगे 10 लाख रुपये, जांच शुरू

UP News: एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि तरकुलवा थाना क्षेत्र के पटखौली गांव निवासी एक किसान ने रविवार सुबह अपने खेत में एक लावारिस ट्रॉली बैग देखा, जिसके अंदर एक व्यक्ति के शव के टुकड़े रखे हुए थे। उन्होंने बताया कि पुलिस ने सूटकेस पर लगे विमानन कंपनी के टैग के जरिये मृतक की शिनाख्त की। अधिकारी के अनुसार, जब पुलिस नौशाद के घर पहुंची, तो उसकी पत्नी रजिया ने शुरू में दावा किया कि वह पिछली रात बाहर गया था। उन्होंने बताया कि हालांकि, पुलिस को घर के अंदर खून के धब्बे और खेत में मिले सूटकेट जैसा एक और सूटकेस दिखाई दिया, जिससे संदेह पैदा हुआ।

 ⁠

Read More : Raipur Crime News: राजधानी में सनसनीखेज वारदात…पति ने चाकू घोंपकर पत्नी को उतारा मौत के घाट, हत्या से इलाके में मचा हड़ंकप

अधिकारी के मुताबिक, पूछताछ के दौरान रजिया ने अपने भतीजे रुमान की मदद से पति नौशाद की हत्या करने की बात कबूल की। अपर पुलिस अधीक्षक अरविंद वर्मा ने बताया, “रजिया, रुमान और उसके दोस्त हिमांशु ने देर रात दो बजे नौशाद की हत्या कर दी और शव को ठिकाने लगाने के लिए उसके टुकड़े कर एक सूटकेस में भरा। इसके बाद सूटकेस को घर से दूर एक खेत में फेंक दिया।” वर्मा के मुताबिक, मामले में रजिया को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि रुमान और हिमांशु फरार हैं। उन्होंने बताया कि नौशाद की हत्या और उसके शव के टुकड़े करने में इस्तेमाल कुल्हाड़ी, चॉपर और मूसल बरामद कर लिए गए हैं। नौशाद की बहन ने आरोप लगाया कि रजिया और रुमान के बीच प्रेम संबंध थे, जिसके कारण दोनों ने उसके भाई की हत्या कर दी। नौशाद की छह साल की एक बेटी है।

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।