लखनऊः UP Crime News: उत्तर प्रदेश की लखनऊ राजधानी के गोमतीनगर में रिटायर्ड आईएएस अधिकारी के घर के बाहर मिली महिला की लाश के पीछे का सच आखिर सामने आ गया है। पुलिस ने विनीत खंड से दो युवक कानपुर के देवेंद्र सिंह और गोमतीनगर निवासी सूरज पाल को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों ने पूछताछ में स्वीकार किया कि महिला की मौत शराब पार्टी के दौरान हुए विवाद में हुई और बाद में उन्होंने लाश को सड़क के किनारे बैठा कर भागने की कोशिश की।
पुलिस के अनुसार मृतका की उम्र करीब 45 वर्ष थी और वह अलीगंज सेक्टर-बी में रहती थी। घटना की शुरुआत सोमवार देर शाम हुई, जब देवेंद्र शराब लेने नवाब पुरवा के ठेके पर गया था। वहीं से वह ई-रिक्शा में वापस लौट रहा था कि रास्ते में गोमतीनगर रेलवे स्टेशन के पास महिला ने उसे रोक लिया। बातचीत के दौरान महिला उसके साथ चलने को तैयार हो गई और साथ में शराब पीने की बात कही।
UP Crime News: देवेंद्र महिला को लेकर विशाल खंड-2 में सूरज की झोपड़ी पहुंचा। यहां तीनों ने देर रात तक शराब पी। इसी दौरान दोनों ने महिला के साथ शारीरिक संबंध बनाए। पुलिस के अनुसार, यहीं से विवाद शुरू हुआ। महिला ने पैसों की मांग की और न देने पर हंगामा करने लगी। पॉश इलाके में बदनामी के डर से दोनों युवकों ने उसे शांत करने की कोशिश की। उसी बीच धक्का लगने से महिला का सिर पीछे रखे तख्त से टकरा गया। वह बेहोश होकर गिर पड़ी। काफी देर बाद भी जब वह नहीं उठी तो दोनों के होश उड़ गए। रात करीब तीन बजे दोनों ने उसे फिर हिलाया, लेकिन कोई हरकत न मिलने पर समझ गए कि महिला की मौत हो चुकी है। घटनास्थल से सीधे भागने के बजाय दोनों ने लाश को रिटायर्ड आईएएस अधिकारी के घर के बाहर पार्क की दीवार के सहारे बैठा दिया, ताकि राहगीरों को लगे कि महिला जिंदा है। सुबह लोगों ने भी काफी देर तक उसे बैठे देखा, लेकिन किसी हरकत न होने पर संदेह हुआ और पुलिस को सूचना दी गई