काबा शरीफ में किया “भारत जोड़ो यात्रा” का प्रचार, सऊदी पुलिस ने लिया हिरासत में, एमपी का हैं तीर्थयात्री

काबा शरीफ में किया “भारत जोड़ो यात्रा” का प्रचार, सऊदी पुलिस ने लिया हिरासत में, एमपी का हैं तीर्थयात्री

An Indian arrested in Saudi

Modified Date: February 7, 2023 / 03:53 pm IST
Published Date: February 7, 2023 3:53 pm IST

An Indian arrested in Saudi: दुनियाभर के मुसलमानो के सबसे पवित्र काबा में एक भारतीय तीर्थयात्री को सऊदी की पुलिस ने हिरासत में ले लिया हैं। तीर्थयात्री युवाईक पर आरोप हैं की उसने पवित्र स्थल के परिसर में “भारत जोड़ो यात्रा” का तख्ती दिखाते हुए फोटोग्राफी की। हिरासत में लिया गया युवक मध्यप्रदेश के का रहे वाला हैं।उसका नाम 26 वर्षीय रज़ा कादरी बताया जा रहा हैं। रजा के बारे में बताया गया हैं की वह मध्यप्रदेश कांग्रेस का समर्थक भी हैं। बताया गया की मक्का में काबा के सामने तख्ती लहराने के बाद उसकी सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी गई थी।

सुहागरात पर ही खुल गई दुल्हन की पोल, कमरे में जाते ही उड़े दूल्हे के होश, जानें पूरा मामला

पूर्व मुख्यमंत्री की अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल में कराया गया भर्ती, बेटे ने दी स्वास्थ्य की जानकारी

 ⁠

An Indian arrested in Saudi: बता दे की इस्लामिक पवित्र स्थलों सहित सऊदी अरब में किसी भी प्रकार के झंडे,बैनर, पोस्टर या तख्ती के प्रदर्शन पर पूरी तरह रोक हैं। इसे काबा में गैरकानूनी माना जाता है। नियमों से अनजान, सोशल मीडिया और फोटो-क्लिक करने वाले भारतीय कभी-कभी सऊदी अरब और अन्य खाड़ी देशों में मुश्किलों में फंस जाते हैं। भारतीय एम्बेसी बार-बार अपने देश के लोगो को क्षेत्र के अंदर किसी भी प्रकार के झंडे को प्रदर्शित नहीं करने और दुसरे सभी कानूनों के पालन की चेतावनी देता रहता है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown