राजदूतों पर जल्द ही हो सकती है औपचारिक घोषणाएं : व्हाइट हाउस

Ads

राजदूतों पर जल्द ही हो सकती है औपचारिक घोषणाएं : व्हाइट हाउस

  •  
  • Publish Date - May 6, 2021 / 03:09 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:17 PM IST

(ललित के झा)

वाशिंगटन, छह मई (भाषा) अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन राजदूत संबंधी कई पदों के लिए जल्द ही औपचारिक घोषणाएं कर सकते हैं। व्हाइट हाउस ने यह जानकारी दी।

बहरहाल, व्हाइट हाउस ने भारत में अमेरिका के अगले राजदूत को लेकर लगाए जा रहे कयासों पर टिप्पणी नहीं की।

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव जेन साकी ने बुधवार को नियमित संवाददाता सम्मेलन में पत्रकारों से कहा, ‘‘मैं यहां से कोई निजी घोषणा नहीं कर सकती लेकिन उम्मीद है कि हम जल्द ही राजूदतों पर और औपचारिक घोषणाएं करेंगे।’’

साकी मीडिया में आई एक खबर पर जवाब दे रही थीं जिसमें कहा जा रहा है कि लॉस एंजिलिस के मेयर एरिक गार्सेट्टी भारत में अगले राजदूत हो सकते हैं।

इससे एक दिन पहले एक समाचार पोर्टल ने कहा कि बाइडन लॉस एंजिलिस के मेयर को संभवत: भारत में राजदूत बनाने पर विचार कर रहे हैं।

भारत में अमेरिकी राजदूत का पद 20 जनवरी से खाली है।

पूर्णकालिक राजदूत की अनुपस्थिति में विदेश सेवा संस्थान के निदेशक डेनियल स्मिथ को अंतरिम कार्यभार संभालने के लिए भारत भेजा गया।

भाषा गोला सुरभि

सुरभि