हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक जिमी लाई को 2019 में हुए प्रदर्शन के मामले में 14 माह की सजा

Ads

हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक जिमी लाई को 2019 में हुए प्रदर्शन के मामले में 14 माह की सजा

  •  
  • Publish Date - May 28, 2021 / 05:15 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

हांगकांग, 28 मई (एपी) हांगकांग में लोकतंत्र के बड़े समर्थक एवं दिग्गज मीडिया कर्मी जिमी लाई को 2019 में सरकार विरोधी प्रदर्शन में उनकी संलिप्तता के मामले में शुक्रवार को 14 महीने की सजा दी गई है।

लाई और नौ अन्य पर एक अक्टूबर 2019 को हुए प्रदर्शन में संलिप्तता का आरोप है। उस प्रदर्शन में हजारों लोग सड़कों पर उतरे थे। 1997 में ब्रिटेन से आजाद होकर चीन के नियंत्रण में आने के बाद हांगकांग में हुआ यह सबसे बड़ा प्रदर्शन था।

लाई (73) को 14 महीने की सजा सुनाई गई है। वह पहले ही 2019 में गैरकानूनी तरीके से रैली करने के एक मामले में 14 महीने की सजा काट रहे हैं। दोनों मामलों की सजा मिलाकर लाई को कुल 20 महीने जेल में रहना होगा।

लाई के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के उल्लंघन और किसी दूसरे देश के साथ मिलीभगत के एक मामले में भी जांच जारी है।

एपी निहारिका मनीषा

मनीषा