ISI New chief asim malik: भारत के सबसे बड़े दुश्मन संस्था ISI का मुखिया बना मुहम्मद असीम मलिक.. 30 सितंबर को संभालेंगे कमान, जानें इस नए कमांडर के बारें में..
मुहम्मद असीम मलिक को पाकिस्तान के अशांत क्षेत्र बलूचिस्तान और खैबर पख्तूनख्वा में काम करने का अच्छा खासा अनुभव है। वह बलूचिस्तान में इन्फैंट्री डिविजन के मुखिया रहे हैं।
ISI New chief asim malik | Who is new ISI Chief Asim Malik?
ISI New chief asim malik: इस्लामाबाद: दुनियाभर में अगर कोई देश जो हर मोर्चे पर संकट से जूझ रहा हैं तो वह मुल्क बेशक पाकिस्तान ही है। पाक फ़िलहाल कुछ सालों से सियासी, राजनैतिक, आर्थिक, सामजिक, कूटनीतिक और सैन्य संकटो का सामना कर रहा है। देश की जनता जहां महंगाई, गरीबी, बेरोजगारी जैसी समस्यायों से जूझ रही है तो वही देश की सेना के सामने आतंरिक सुरक्षा के लिए बलूचों का विद्रोह एक बड़ी चुनौती बनकर उभरा है। पाकिस्तान की सेना को समझ नहीं आ रहा कि वह भारतीय सेना का मुकाबला करें, ईरानी सैन्य शक्ति से लड़े या फिर बीएलए के विद्रोहियों का सामना करें। ऐसे संकट के दौर में पाकिस्तान में बड़ा फेरबदल सामने आया है। पाकिस्तान ने अपने इंटेलिजेंस संस्था आईएसआई के नए मुखिया के तौर पर मुहम्मद असीम मलिक का नाम फ़ाइनल किया है। पाकिस्तानी सेना को उम्मीद है कि असीम मलिक के अनुभवों से वह बलोच अलगाववादियों के आवाज को दबा पाने में कामयाब होंगे।

Who is new ISI Chief Asim Malik?
कौन है मुहम्मद असीम मलिक?
ISI New chief asim malik मुहम्मद असीम मालिक पाकिस्तानी सेना के लेफ्टिनेंट जनरल के तौर पर सेवारत है। डीजी के तौर पर नाम फ़ाइनल होने के बाद वह इसी महीने के 30 सितम्बर को अपना पदभार संभालेंगे। आसिम मलिक लेफ्टिनेंट नदीम अंजुम की जगह लेंगे। नदीम अंजुम को पाक के पूर्व पीएम इमरान खान ने नियुक्त किया था। बता दें कि, पाकिस्तान सेना प्रमुख के बाद आईएसआई का चीफ देश में दूसरे नंबर का सबसे ताकतवर शख्स होता है।
Badlapur Encounter Case : सीएम एकनाथ शिंदे ने किया पुलिस का बचाव, कहा – अगर आरोपी भाग जाता तो भी…
अनुभवी है नए चीफ
ISI New chief asim malik नए मुखिया मलिक को पाकिस्तान के अशांत क्षेत्र बलूचिस्तान और खैबर पख्तूनख्वा में काम करने का अच्छा खासा अनुभव है। वह बलूचिस्तान में इन्फैंट्री डिविजन के मुखिया रहे हैं। असीम मलिक खैबर पख्तूनख्वा में भी काम कर चुके हैं। पाकिस्तानी सेना के सूत्रों का कहना है कि उन्हें इसलिए कमान दी गई है क्योंकि खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में आतंकी हमलों का दौर जारी है। बलूचिस्तान लिबेरशन आर्मी ने पिछले दिनों 50 लोगों की टारगेट किलिंग की थी, जो पंजाब प्रांत के रहने वाले थे। कई सालों बाद बलूचिस्तान में हालात इतने खराब हो गए हैं कि पंजाब के लोगों को चुन-चुन कर मारे जाने की घटनाएं सामने आ रही हैं।
Breaking News 🚨
Lieutenant General Muhammad Asim Malik appointed DG ISI. pic.twitter.com/sd7iu2PHmF
— Cհαʍρ ᴅɪᴀʀɪᴇꜱ (@talharajput871) September 23, 2024

Facebook



