Pakistan Earthquake: लोगों में मच गई अफरा-तफरी, अचानक घरों से बाहर निकलने को हुए मजबूर, प्रशासन भी हुआ अलर्ट, जानें भारत के पड़ोसी देश में क्या हुआ
Pakistan Earthquake: लोगों में मच गई अफरा-तफरी, अचानक घरों से बाहर निकलने को हुए मजबूर, प्रशासन भी हुआ अलर्ट, जानें भारत के पड़ोसी देश में क्या हुआ
Pakistan Earthquake | Photo Credit: AI
- पाकिस्तान में 5.5 तीव्रता का भूकंप, जनहानि की खबर नहीं
- सेलेबेस सागर में 6.5 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया
- वैज्ञानिकों की चिंता बढ़ती भूकंपीय गतिविधियों को लेकर
पाकिस्तान: Pakistan Earthquake इस महीने दुनिया के कई हिस्सों में लगातार भूकंप के झटके महसूस किए जा रहे हैं, जिससे लोगों में डर और चिंता का माहौल बना हुआ है। कहीं हल्के तो कहीं तेज तीव्रता के भूकंप ने लोगों को घरों से बाहर निकलने पर मजबूर कर दिया। वहीं पाकिस्तान में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। (Earthquake in Pakistan) बताया जा रहा है कि यहां रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 5.5 मापी गई। हालांकि इस झटके से किसी भी तरह की जनहानि की कोई खबर सामने नहीं आई है।
Pakistan Earthquake Today मिली जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान में भूकंप शनिवार को आया है। यूरोपीय-भूमध्यसागरीय भूकंपीय केंद्र (EMSC) के मुताबिक सुबह 8:36 को भूकंप के झटके महसूस किए गए। इसका केंद्र जमीन से 10 किमी की गहराई पर था। प्रसाशन लगातार इस पर नजर बनाए हुए हैं और नुकसान का आकलन किया जा रहा है। (Earthquake Alert Pakistan)
सेलेबेस सागर में भी आया 6.5 तीव्रता का भूकंप
वहीं, भारत के नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) ने शुक्रवार शाम जानकारी दी थी कि सेलेबेस सागर में रिक्टर स्केल पर 6.5 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप दर्ज किया गया। पाकिस्तान में यह भूकंप ऐसे समय आया है, जब इसी सप्ताह वेनेजुएला में दोहरे भूकंप ने भारी तबाही मचाई थी। दुनिया के कई हिस्सों में लगातार बढ़ रही भूकंपीय गतिविधियां वैज्ञानिकों की चिंता भी बढ़ा रही हैं।
इन्हें भी पढ़ें:-
- Vande Bharat IBC24 News: महासचिव चंपत राय और ट्रस्टी डॉ. अनिल मिश्रा के इस्तीफे के बाद नए सिरे से होगा राम मंदिर ट्रस्ट का गठन!.. आखिर किस दिशा में जा रही पूरी जांच, जानें
- शहमात The Big Debate: अब UCC की बारी.. इधर विरोध की तैयारी! आदिवासियों की आड़ में समान नागरिक संहिता पर निशाना, विपक्ष की असल आपत्ति किस बात पर है?
- Ketan Agrawal Murder Case New Update: सिया गोयल का बच पाना मुश्किल.. फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा केतन के मर्डर का मामला.. आतंकी कसाब को फांसी दिलाने वाला वकील लड़ेगा केस..

Facebook


