इस्लामाबाद आत्मघाती हमले के मामले में चार आतंकवादी गिरफ्तार: पाकिस्तान सरकार

Ads

इस्लामाबाद आत्मघाती हमले के मामले में चार आतंकवादी गिरफ्तार: पाकिस्तान सरकार

  •  
  • Publish Date - November 14, 2025 / 05:55 PM IST,
    Updated On - November 14, 2025 / 05:55 PM IST

इस्लामाबाद, 14 नवंबर (भाषा) पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों ने इस्लामाबाद की एक अदालत के बाहर आत्मघाती हमले में शामिल होने के आरोप में प्रतिबंधित तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) से जुड़े चार आतंकवादियों को गिरफ्तार किया। पाकिस्तानी सरकार ने यह जानकारी दी।

राजधानी के जी-11 क्षेत्र में मंगलवार को इस्लामाबाद जिला न्यायिक परिसर के प्रवेश द्वार के पास एक आत्मघाती हमलावर द्वारा किए गए विस्फोट में कम से कम 12 लोग मारे गये और 36 अन्य घायल हो गये थे।

सोशल मीडिया पर एक बयान में सरकार ने कहा कि खुफिया ब्यूरो प्रभाग और आतंकवाद निरोधक विभाग (सीटीडी) द्वारा चलाए गए संयुक्त अभियान में चार आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया।

पाकिस्तानी अखबार ‘डॉन’ ने बयान का हवाला देते हुए बताया कि जांच के दौरान आत्मघाती हमलावर के आका, जिसकी पहचान साजिदुल्लाह उर्फ ​​शीना के रूप में हुई है, ने कबूल किया कि टीटीपी कमांडर सईदुर रहमान उर्फ ​​दादुल्लाह ने इस्लामाबाद में आत्मघाती हमला करने के लिए टेलीग्राम ऐप के जरिए उससे संपर्क किया था, ताकि कानून प्रवर्तन एजेंसियों को अधिकतम नुकसान पहुंचाया जा सके।

एक दिन पहले, गृह मंत्री मोहसिन नकवी ने कहा था कि इस्लामाबाद बम विस्फोट में शामिल आत्मघाती हमलावर एक अफगान नागरिक था।

नकवी ने कहा कि अधिकारियों ने हमलावरों के साथ-साथ इस्लामाबाद बम विस्फोट में शामिल लोगों की भी पहचान कर ली है।

भाषा

राखी मनीषा

मनीषा