पाकिस्तान : मरियम नवाज ने पंजाब उपचुनाव में धांधली के आरोप लगाए, सेना की भूमिका पर संदेह जताया

पाकिस्तान : मरियम नवाज ने पंजाब उपचुनाव में धांधली के आरोप लगाए, सेना की भूमिका पर संदेह जताया

पाकिस्तान : मरियम नवाज ने पंजाब उपचुनाव में धांधली के आरोप लगाए, सेना की भूमिका पर संदेह जताया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: February 20, 2021 5:07 pm IST

(एम. जुल्करनैन)

लाहौर, 20 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान मुस्लिम लीग (नवाज) की उपाध्यक्ष मरियम नवाज ने शनिवार को देश की शक्तिशाली सेना पर आरोप लगाया कि उसने पंजाब प्रांत के उपचुनाव में सत्तारूढ़ पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के पक्ष में धांधली के लिए 20 से अधिक चुनाव अधिकारियों का अपहरण कर लिया।

प्रांत की राजधानी लाहौर से करीब 80 किलोमीटर दूर दस्का में एनए-75 नेशनल असेंबली उपचुनावों के दौरान पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ और पीएमएल-एन के कार्यकर्ताओं के बीच हुए संघर्ष में कम से कम दो राजनीतिक कार्यकर्ताओं की शुक्रवार को हत्या कर दी गई।

पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की बेटी और पीएमएल-एन सुप्रीमो मरियम नवाज ने शनिवार को यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘शुक्रवार की शाम को करीब 20 मतदान केंद्रों पर कम से कम 20 पीठासीन अधिकारियों का अपहरण कर लिया गया और मतपेटी लूट ली गई ताकि एनए-75 के परिणाम बदले जा सकें। इस घटना में ‘खलई मखलूक’ (सेना और खुफिया एजेंसियों का जिक्र) का हाथ है। यह घटना कराची में मेरे कमरे में घुसने जैसा ही है।’’

पिछले वर्ष 18 अक्टूबर और 19 अक्टूबर की दरम्यानी रात को मरियम के पति और पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के दामाद मुहम्मद सफदर को कराची में उनके होटल कक्ष से पाकिस्तान रेंजर्स ने गिरफ्तार किया था।

इससे पहले चुनाव अधिकारियों के लापता होने की खबर के बाद पाकिस्तान चुनाव आयोग ने शनिवार को दस्का में उपचुनाव के परिणाम पर रोक लगा दी।

भाषा नीरज नीरज दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में