राष्ट्रपति राजपक्षे ने आर्थिक संकट पर चर्चा के लिए निर्दलीय सांसदों को आमंत्रित किया

Ads

राष्ट्रपति राजपक्षे ने आर्थिक संकट पर चर्चा के लिए निर्दलीय सांसदों को आमंत्रित किया

  •  
  • Publish Date - April 10, 2022 / 06:06 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:12 PM IST

कोलंबो, 10 अप्रैल (भाषा) श्रीलंका के राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे ने 11 पार्टियों के गठबंधन को देश की खराब आर्थिक स्थिति पर चर्चा के लिए आमंत्रित किया है, जिसमें 42 निर्दलीय सांसद हैं। मीडिया में आई खबरों में यह जानकारी दी गई।

यह बैठक रविवार शाम को निर्धारित की गई है और इस दौरान सांसद, राष्ट्रपति से उनके बड़े भाई और प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे को उनके पद से हटाने और द्विपीय देश में पैदा हुई अभूतपूर्व संकट से निपटने के लिए नया मंत्रिमंडल बनाने का अनुरोध करेंगे।

उल्लेखनीय है कि पिछले सप्ताह महिंदा के अलावा श्रीलंका के पूरे मंत्रिमंडल ने इस्तीफा दे दिया था। यह कदम ऐसे समय उठाया गया जब श्रीलंका वर्ष 1948 में ब्रिटेन से आजाद होने के बाद से सबसे खराब आर्थिक संकट से गुजर रहा है।

कोलंबो पेज न्यूज पोर्टल की खबर के मुताबिक बैठक के दौरान सांसद राष्ट्रपति को उन प्रास्तावों की सूची देंगे जिनका पालन कर श्रीलंका को मौजूदा आर्थिक और राजनीति संकट से निकाला जा सकता है।

लंकादीप की खबर के मुताबिक इससे संबंधित पत्र पर श्रीलंका फ्रीडम पार्टी के अध्यक्ष मैत्रिपाला सिरिसेना, सांसद वासुदेवा नानायकारा, सांसद अनुरा प्रिदर्शना यापा और राष्ट्रपति के सहयोगी विजयदासा राजपक्षे ने 42 सांसदों की ओर से हस्ताक्षर किया है जो सरकार से इस्तीफा देकर संसद में निर्दलीय गुट के तौर पर बैठ रहे हैं। यह पत्र शुक्रवार को राष्ट्रपति को भेजा गया।

यह राजनीतिक कोशिश ऐसे समय हो रही है जब देश में सडकों पर बड़े पैमाने पर सरकार विरोधी प्रदर्शन हो रहे हैं और प्रदर्शनकारी श्रीलंका के राष्ट्रपति के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

भाषा धीरज नरेश

नरेश