म्यांमा में प्रदर्शनकारियों ने किया ‘ईस्टर एग स्ट्राइक’

म्यांमा में प्रदर्शनकारियों ने किया ‘ईस्टर एग स्ट्राइक’

  •  
  • Publish Date - April 4, 2021 / 11:55 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

यांगून, चार अप्रैल (एपी) म्यांमा में प्रदर्शनकारियों ने रविवार को सैन्य शासन के खिलाफ ईस्टर के अवसर पर अंडों पर लिखे संदेशों के साथ प्रदर्शन किया और देश में लोकतंत्र बहाल किए जाने की मांग की।

उल्लेखनीय है कि ईस्टर के अवसर पर लोग एक-दूसरे को रंग-बिरंगे अंडे उपहार में देते हैं क्योंकि ऐसी मान्यता है कि अंडे नव-जीवन और अच्छा समय शुरू होने का संदेश देते हैं।

देश के सबसे बड़े शहर यांगून के इंसीन जिले में लोगों ने गीत गाकर प्रदर्शन किया और उन्होंने ऐेसे अंडे ले रखे थे जिनपर ‘‘स्प्रिंग रिवोल्यूशन’’ लिखा था।

बहुत से अंडों पर ‘तीन उंगलियों वाली सलामी’ चित्रित थी जो एक फरवरी को हुए तख्तापलट के विरोध का प्रतीक है।

रविवार को किए गए इस प्रदर्शन को ‘ईस्टर एग स्ट्राइक’ नाम दिया गया।

देश के दूसरे सबसे बड़े शहर मांडले में भी लोगों ने सैन्य शासन के खिलाफ प्रदर्शन किया और लोकतंत्र बहाल करने की मांग की।

भाषा नेत्रपाल दिलीप

दिलीप