गाजा में हवाई हमले में जाने माने चिकित्सक और रिश्तेदारों की मौत

गाजा में हवाई हमले में जाने माने चिकित्सक और रिश्तेदारों की मौत

  •  
  • Publish Date - November 14, 2023 / 10:57 PM IST,
    Updated On - November 14, 2023 / 10:57 PM IST

काहिरा, 14 नवंबर (एपी) शायमा अलोह को जिस बात का डर सता रहा था वही हुआ। दरअसल गाजा के जिस घर में उनके परिवार के 26 सदस्यों ने शरण ली थी वह मिसाइल हमले की चपेट में आ गया। अलोह को फोन पर वह दुखद खबर मिल ही गई, जिसकी उन्हें उम्मीद नहीं थी।

देर रात शनिवार को हवाई हमले में चार लोगों के मरने की पुष्टि हुई जिसमें अलोह के 36 वर्षीय भाई एवं जाने माने चिकित्सक हम्मम अलोह भी शामिल थे जो शिफा अस्पताल में मरीजों के उपचार के लिए उत्तरी गाजा में थे, जहां कई दिनों से इजराइल की सेना ने घेराबंदी कर रखी है।

अलोह ने बताया कि उनके चिकित्सक भाई अस्पताल के निकट स्थित अपने ससुराल में रह रहे थे, साथ में कई रिश्तेदार भी वहीं ठहरे थे क्योंकि वे कहीं और नहीं जा सकते थे। हमले में जीवित बचे परिवार के सदस्यों ने चिकित्सक का शव देखा।

मरने वालों में शायमा अलोह के पिता और उनके भाई के ससुराल के दो लोग शामिल थे। उन्होंने सोमवार को एसोसिएटेड प्रेस (एपी) को फोन पर यह जानकारी दी। अलोह अभी अमेरिका में रह रही हैं और उन्होंने अपने निवास स्थान की जानकारी नहीं दी।

उनके भाई गाजा के सबसे बड़े अस्पताल में जाने माने गुर्दा रोग विशेषज्ञ थे।

शायमा ने बताया कि उन्हें कतर में रह रहीं अपनी बहन से घटना की सूचना मिली। बहन ने पड़ोसी क्षेत्र में हवाई हमले की खबर सुनकर शायमा को फोन किया था।

अपने भाई और पिता महमूद से संपर्क नहीं होने के बाद उन्होंने आखिरकार अपनी मां हाइफा को फोन किया जिन्होंने महिला रिश्तेदारों के साथ पास की इमारत में शरण ली थी और हवाई हमले के बाद वे सदमे में थीं।

शायमा ने कहा कि आखिर में उनकी मां घटनास्थल पर जाकर पुरुष रिश्तेदारों की शिनाख्त के लिए मान गईं जहां उन्होंने हम्मम का शव देखा। हम्मम के अलावा वहां उनके ससुर का क्षत-विक्षत शव पड़ा था।

एपी सुरभि अविनाश

अविनाश