चर्च में आत्मघाती हमले से 13 लोगों की मौत, सीरिया में बम धमाके से दहल उठा दमिश्क का गिरिजाघर

13 killed in suicide attack at church near Damascus: दमिश्क के निकट गिरजाघर में आत्मघाती हमले में कम से कम 13 लोगों की मौत

  •  
  • Publish Date - June 22, 2025 / 11:59 PM IST,
    Updated On - June 23, 2025 / 12:05 AM IST
HIGHLIGHTS
  • दमिश्क के निकट खचाखच भरे चर्च में रविवार को एक आत्मघाती हमला
  • ‘मार एलियास’ गिरजाघर के अंदर प्रार्थना कर रहे थे लोग

दमिश्क: सीरिया में दमिश्क के निकट खचाखच भरे एक गिरजाघर में रविवार को एक आत्मघाती हमले में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गयी। सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी। दमिश्क के बाहरी इलाके द्वेइला में यह हमला उस समय हुआ, जब लोग ‘मार एलियास’ गिरजाघर के अंदर प्रार्थना कर रहे थे।

समाचार एजेंसी ‘सना’ ने स्वास्थ्य मंत्रालय के हवाले से एक खबर में बताया कि कम से कम 53 अन्य लोग घायल हुए हैं। ‘सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स’ ने बताया कि हमले में कम से कम 19 लोग मारे गए और दर्जनों अन्य लोग घायल हुए। संगठन ने हालांकि सटीक संख्या नहीं बताई।

कुछ स्थानीय मीडिया संस्थानों के मुताबिक, हमले में जान गंवाने वाले लोगों में बच्चे भी शामिल हैं। रविवार को हुए इसे हमले की किसी भी समूह ने तत्काल जिम्मेदारी नहीं ली लेकिन सीरियाई गृह मंत्रालय ने बताया कि इस्लामिक स्टेट समूह के एक चरमपंथी ने गिरजाघर में प्रवेश किया और वहां मौजूद लोगों पर गोलीबारी की तथा फिर आत्मघाती हमले को अंजाम दिया।

कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने भी यही बात दोहराई। सीरियाई सूचना मंत्री हमजा मुस्तफा ने हमले की निंदा करते हुए इसे एक आतंकवादी हमला करार दिया।

read more: उत्तर प्रदेश: पूछताछ के लिए बुलाए गए युवक ने थाने में आत्महत्या का प्रयास किया

read more:  Gwalior Crime News: 4 युवकों ने मिलकर युवक को जमकर पीटा। मारपीट की घटना CCTV में कैद..