सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल अल्जीरिया यात्रा के दौरान सीमा पार आतंकवाद पर भारत की चिंता साझा करेगा

सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल अल्जीरिया यात्रा के दौरान सीमा पार आतंकवाद पर भारत की चिंता साझा करेगा

  •  
  • Publish Date - May 30, 2025 / 11:45 AM IST,
    Updated On - May 30, 2025 / 11:45 AM IST

अल्जीयर्स, 30 मई (भाषा) आतंकवाद, विशेषकर पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के विरुद्ध भारत के निर्णायक एवं दृढ़ रुख को रेखांकित करने के लिए एक सर्वदलीय भारतीय प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार से अल्जीरिया का दौरा करेगा।

भाजपा सांसद बैजयंत पांडा के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल बहरीन, कुवैत और सऊदी अरब की अपनी यात्रा समाप्त करने के बाद अल्जीरिया का दौरा कर रहा है।

अपनी चार दिवसीय यात्रा के दौरान, प्रतिनिधिमंडल के सदस्य सीमा पार आतंकवाद पर ध्यान केंद्रित करेंगे।

प्रतिनिधिमंडल आतंकवाद, विशेषकर पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के विरुद्ध भारत के निर्णायक एवं दृढ़ रुख पर प्रकाश डालेगा। अल्जीयर्स स्थित भारतीय दूतावास ने एक बयान में कहा कि प्रतिनिधिमंडल आतंकवाद से निपटने के लिए अंतरराष्ट्रीय सहयोग के महत्व पर जोर देगा।

पांडा के अलावा प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों में एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे, राष्ट्रीय महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष और राज्यसभा सदस्य रेखा शर्मा, भाजपा सांसद फंगनोन कोन्याक, भाजपा सांसद सतनाम सिंह संधू और पूर्व विदेश सचिव हर्ष श्रृंगला शामिल हैं।

यह प्रतिनिधिमंडल उन सात बहुपक्षीय प्रतिनिधिमंडलों में से एक है जिन्हें भारत ने 33 वैश्विक राजधानियों का दौरा करने का दायित्व सौंपा है, ताकि अंतरराष्ट्रीय समुदाय तक पहुंच बनाकर पाकिस्तान के आतंकवाद से संबंधों पर भारत अपना पक्ष रख सके।

भाषा प्रशांत मनीषा

मनीषा