छिंदवाड़ा। Chhindwara News: मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा के जुन्नारदेव विकासखंड में एक साथ जन्मे 4 बच्चों की आज मौत हो गई। चारों बच्चों का जन्म सातवें माह में समय से पहले हुआ था। उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें जिला अस्पताल के नवजात शिशु गहन चिकित्सा इकाई (NICU) में भर्ती कराया गया था।
Chhindwara News: जानकारी के अनुसार, प्रसव के बाद बच्चों को तत्काल इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही दो नवजातों की मौत हो गई। शेष दो बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उन्होंने भी दम तोड़ दिया।
शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. अंशुल लंबा ने चारों नवजातों की मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि बच्चों का वजन अत्यधिक कम था, जिस कारण उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई थी। समय से पहले जन्म और कम वजन ही मौत का प्रमुख कारण रहा। स्वास्थ्य विभाग की ओर से मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों को दे दी गई है।