Russia Ukraine War: राष्ट्रपति के बाद अब नागरिकों ने भी उठाए हथियार, तबाही का मंजर देख खौला यूक्रेन के नागरिकों का खून
यूक्रेनी सेना सफलतापूर्वक रूसी हमलों का सामना कर रही है। Ukraine's capital Kiev, fierce clashes in other places
कीव। Russia Ukraine War third day : यूक्रेन के राष्ट्रपति के एक सलाहकार का कहना है कि राजधानी और देश के दक्षिण में लड़ाई चल रही है और यूक्रेनी सेना सफलतापूर्वक रूसी हमलों का सामना कर रही है।
राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की के सलाहकार मिखाइलो पोदोलिक ने शनिवार को कहा कि रूसी सेना के छोटे समूहों ने कीव में घुसपैठ करने की कोशिश की और यूक्रेनी सैनिकों के साथ उनकी मुठभेड़ हुई। उन्होंने कहा कि रूस कीव पर कब्जा करना चाहता है और देश के नेतृत्व को नष्ट करना चाहता है लेकिन रूसी सेना कोई बढ़त हासिल करने में विफल रही है और कीव में स्थिति यूक्रेनी सेना के नियंत्रण में है।
हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥‘𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.
उन्होंने कहा कि रूसी सेना देश के दक्षिण पर भी ध्यान केंद्रित कर रही थी, जहां क्रीमिया के उत्तर में खेरसॉन में और काला सागर के बंदरगाह शहरों माइकोलेव, ओडेसा तथा मारियूपोल में भीषण लड़ाई जारी है।
यह भी पढ़ें : Russia-Ukraine War: यूक्रेन में संकट के हालात, चिंता में परिजन, सरकार से लगाई मदद की गुहार
उन्होंने कहा कि रूस दक्षिण पर कब्जा करने को प्राथमिकता मानता है लेकिन वह कोई खास बढ़त हासिल करने में नाकाम रहा है।
पोदोलिक ने एक ब्रीफिंग में कहा, “…यूक्रेन जीत रहा है।”
कीव: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने नए सिरे से आश्वासन दिया है कि देश की सेना रूसी आक्रमण का मुकाबला करेगी।
कीव शहर में सड़क पर रिकॉर्ड किए गए एक वीडियो में जेलेंस्की ने कहा कि उन्होंने शहर नहीं छोड़ा है और उन दावों को खारिज किया कि यूक्रेन की सेना अपने हथियार डाल देगी।
यह भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ में भी पुरानी पेंशन योजना बहाल करने की मांग, लामबंध हुए तीन लाख कर्मचारी
उन्होंने कहा, “हम देश की रक्षा करेंगे। हमारा हथियार हमारा सच है, और हमारी सच्चाई यह है कि यह हमारी जमीन है, हमारा देश है, हमारे बच्चे हैं। और हम उस सबका बचाव करेंगे।”
नागरिकों ने उठाए हथियार
यूक्रेन में सेना के अलावा आम लोग भी देश की रक्षा के लिए तैयार हो रहे हैं। कई अधिकारी सैन्य रिजर्व बलों को हथियार मुहैया करा रहे हैं। वहीं, यूक्रेन की टीवी ब्रॉडकास्टिन मोलटोव कॉकटेल्स बनाने को लेकर निर्देश दे रहे हैं। मीडिया से बातचीत में संसद सदस्यों ने बताया कि उन्होंने बंदूकें उठा ली हैं और जंग की तैयारी में गोली चलाना सीख लिया है।

Facebook



