CG Vidhan Sabha Chunav 2023: सीएम हिमन्त बिश्वा सरमा का बयान, बोले- मोदी न्याय योजना होना चाहिए राजीव गांधी न्याय योजना का नाम…बताई वजह

Ads

CG Vidhan Sabha Chunav 2023: छत्तीसगढ़ में सीएम बघेल ने कोई वायदा नहीं निभाया। कांग्रेस ने कहा था सरकार बनने के बाद दारू बंद कर देंगे, लेकिन वे वायदा भूल गए। कांग्रेस के लोग दारू का ठेका ले रहे हैं, माल कमा रहे हैं।

  •  
  • Publish Date - October 18, 2023 / 05:51 PM IST,
    Updated On - October 18, 2023 / 05:52 PM IST

CG Vidhan Sabha Chunav 2023: कवर्धा। असम के सीएम हिमन्त बिश्वा सरमा ने कांग्रेस पर प्रहार करते हुए कहा कि लोरमी को दो- दो विधायक मिलने वाले हैं। पार्टी का मुखिया यहां से विधायक बनने जा रहा है, जो वायदा किया जाता है उसको निभाना जरूरी होता है। लेकिन छत्तीसगढ़ में सीएम बघेल ने कोई वायदा नहीं निभाया। कांग्रेस ने कहा था सरकार बनने के बाद दारू बंद कर देंगे, लेकिन वे वायदा भूल गए। कांग्रेस के लोग दारू का ठेका ले रहे हैं, माल कमा रहे हैं।

हिमंत सरमा ने कहा कि राजीव गांधी न्याय योजना का नाम मोदी न्याय योजना होना चाहिए, धान का पैसा मोदी देते हैं, धान के 100 रुपए में 80 रुपए मोदी सरकार दे रही है, भूपेश बघेल धान के नाम पर भी झूठ बोल रहे हैं। छग में पीएससी के नाम पर सरकार ने बेरोजगारों से नौकरी लूट लिया। भूपेश बघेल ने गरीबों से उनका घर का हक भी छीन लिया। बाकी स्टेट में लोग गंगा मां को लेकर आते हैं। छत्तीसगढ़ में भूपेश बघेल दारू मां को लेकर आते हैं। सीएम ने कहा कि कांग्रेस ने बाबर को पाला, भूपेश बघेल ने अकबर को पाला। भाजपा सरकार ने अयोध्या का राम मंदिर बनाया।

असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने इस दौरान सीएम भूपेश पर भी निशाना साधा और कहा कि हमारे देश में कई तरह के पॉल्यूशन है। छत्तीसगढ़ में भूपेश बघेल भी एक पॉल्यूशन है। सीएम ने भाजपा नेत्री रेणुका सिंह के बयान का भी समर्थन किया और कहा कि हाथ काट दिया जाएगा यह भाषण की बात है, कोई असल में तलवार लेकर हाथ काटने नहीं जाएगा। यह केवल इस बात का पर्याय है कि कांग्रेस का हमारे मन में कितना घृणा है।

असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने सोनिया गांधी को लेकर कहा, कि सोनिया गांधी इटली चले जाए हम रोएंगे नहीं। दिल्ली में पॉल्यूशन ज्यादा है, सोनिया आराम से इटली में रहें आयु बढ़ेगी, दिल्ली में केजरीवाल ने एयर और वॉटर पॉल्यूशन करके रखा है। अगर कोई भाजपा नेता कहता है कि सोनिया जी आप इटली में रहो तो गलत क्या है? इटली इतना बड़ा जगह वहां पॉल्यूशन भी नहीं है। सोनिया गांधी बुजुर्ग हैं हमारी सबकी कांग्रेस की नेता हैं। ऐसे में इटली जाने की बात में गलत नहीं है।

असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि छत्तीसगढ़ में शराबबंदी हमारे मेनिफेस्टो में रहेगा तो बंद होगा नहीं रहेगा तो नहीं होगा। छत्तीसगढ़ में जिस तरह लव जिहाद और धर्मांतरण हो रहा है, हमने आसाम को इस आग में जलते देखा है। देखते-देखते असम का डेमोग्राफी चेंज हो गया है, छत्तीसगढ़ के लोगों को सतर्क करना मेरी जिम्मेदारी है, एक बार लव जिहाद और धर्मांतरण हो गया तो हिंदू खत्म हो जाएगा। छग में कांग्रेस ने धर्मांतरण का बाजार खोल दिया है।

उन्होंने सवाल किया कि देश में मोदी नहीं होते तो राम मंदिर बनता क्या, अमित शाह नहीं होते तो कश्मीर से धारा 370 हटता क्या? मोदी नहीं होते तो काशी की तस्वीर बदलती क्या? मोदी शाह हैं तो सब मुमकिन है, बीजेपी हिंदू की बात करती है। बीजेपी इसके साथ साथ विकास की भी बात करती है। देश में अंदर भी और देश के बाहर भी कांग्रेस केवल तुष्टिकरण की राजनीति करती है। कांग्रेस केवल तुष्टिकरण के बारे में सोचती है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो गया है। प्रदेश में दो चरणों में मतदान होने है। सभी पार्टियां चुनाव जीतने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक रही है। एक तरफ जहां सत्ता में काबिज कांग्रेस एक बार फिर से प्रदेश में अपनी सरकार बनाने के लिए जोर दे रही है, तो वहीं दूसरी तरफ भाजपा सत्ता पाने के लिए बेताब है। कई नेता और मंत्री भी छत्तीसगढ़ का दौरा कर रहे हैं। इसी बीच असम के सीएम हिमन्त बिश्वा शर्मा आज छत्तीसगढ़ के कवर्धा दौरे पर हैं।

read more: Morena News: जिले में डेंग ने बरपाया कहर, दो दर्जन से अधिक घरों में मिले डेंगू लार्वा के मच्छर, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

read more:  Assembly Election Satta: चुनाव को लेकर सट्टा बाजार में बढ़ी हलचल, महादेव एप में इन पार्टियों पर लग रहे दांव…