Bihar Vidhansabha Chunav 2025: अलीनगर से मैथिली ठाकुर तो बक्सर से पूर्व IPS आनंद मिश्रा लड़ेंगे चुनाव, बिहार चुनाव के लिए भाजपा ने जारी की उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट

Ads

Maithili Thakur will contest from Alinagar and former IPS officer Anand Mishra will contest from Buxar

  •  
  • Publish Date - October 15, 2025 / 05:11 PM IST,
    Updated On - October 15, 2025 / 06:16 PM IST

BJP New President. Image Source : IBC24 Archive

पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने 12 नामों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। लोक गायिका मैथिली ठाकुर को अलीराजपुर से टिकट दिया है। वहीं बक्सर से पूर्व IPS आनंद मिश्रा को टिकट दिया है। पटना जिले की बाढ़ विधानसभा से बीजेपी ने सिटिंग विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू का टिकट काट दिया है। वो कभी नीतीश कुमार के करीबी माने जाते थे। 2024 में एनडीए सरकार में मंत्री नहीं बनने के बाद उन्होंने अपनी ही पार्टी की आलोचना की थी। छपरा से बीजेपी ने अपने सबसे सीनियर विधायक सीएन गुप्ता का टिकट काट दिया है। इनके खिलाफ क्षेत्र में एंटी इनकंबेंसी की खबर आई थी। अब छपरा में महिला उम्मीदवार को मैदान में उतारा गया है। छपरा की जिला परिषद अध्यक्ष छोटी कुमारी को टिकट दिया गया है।

कौन हैं मैथिली ठाकुर?

मैथिली बिहार की फेमस सिंगर हैं। वो दरभंगा की रहने वाली हैं। मैथिली लोक संगीत के लिए वो जानी जाती हैं। विदेश में भी मैथिली कॉन्सर्ट करती हैं। 25 साल की सिंगर मिथिला संस्कृति के लिए फेमस हैं। बचपन से मैथिली को गाने का शौक है। वो प्लेबैक सिंगर हैं। क्लासिकल म्यूजिक में उनकी ट्रेनिंग हुई है। मैथिली ने कई भाषाओं में गाने गाए हैं। उनके पिता रमेश ठाकुर और मां भारती ठाकुर मैथिली म्यूजिशियन हैं। दोनों बतौर म्यूजिक टीचर काम करते हैं। मैथिली के दो भाई हैं। वो भी संगीत की दुनिया में अपना करियर बना रहे हैं। सभी बच्चों को उनके दादा और पिता ने संगीत की तालीम दी है। तीनों भाई बहनों को हिंदुस्तानी क्लासिक म्यूजिक के अलावा हारमोनियम और तबला बजाने की भी ट्रेनिंग दी गई है।

पहली लिस्ट में 71 कैंडिडेट्स के नाम थे

बिहार चुनाव के लिए भाजपा ने मंगलवार को 71 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की थी। इसमें डिप्टी CM सम्राट चौधरी को तारापुर से और विजय सिन्हा को लखीसराय से टिकट दिया गया है। विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव का टिकट काटा गया है। नंदकिशोर 5 बार से पटना सिटी से जीतते आ रहे हैं। उनकी जगह पर बीजेपी नेता और हाईकोर्ट के वकील रत्नेश कुशवाहा को उतारा है। सीतामढ़ी की रीगा सीट से मोतीलाल प्रसाद का टिकट काटकर बैद्यनाथ प्रसाद को प्रत्याशी बनाया गया है। 60 वर्षीय बैद्यनाथ प्रसाद पूर्व एमएलसी और पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं। कुम्हरार से 5 बार के विधायक अरुण कुमार सिन्हा का भी टिकट कटा है। इनकी जगह संजय गुप्ता को मौका मिला है। संजय पार्टी में प्रदेश महामंत्री भी रह चुके हैं। लिस्ट में 13 मंत्रियों और 9 महिलाओं के भी नाम हैं। 71 सीटों पर पार्टी के 56 विधायक थे। इनमें से 46 को रिपीट किया है। 10 के टिकट कटे हैं।


 

 

ताजा खबर