बंगाल से केरल तक लहराएगा भगवा : नितिन नवीन
बंगाल से केरल तक लहराएगा भगवा : नितिन नवीन
पटना, 23 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार बिहार पहुंचे नितिन नवीन ने मंगलवार को कहा कि आने वाले समय में पश्चिम बंगाल से लेकर केरल तक भगवा लहराने का लक्ष्य तय किया गया है।
उन्होंने कहा कि बिहार देश की राजनीति की धुरी है और यहां के जनादेश का असर पूरे भारत की राजनीति पर पड़ता है।
मिलर हाई स्कूल मैदान में आयोजित भव्य अभिनंदन समारोह को संबोधित करते हुए नितिन नवीन ने कहा कि बिहार सिर्फ एक राज्य नहीं, बल्कि राष्ट्रीय राजनीति की दिशा तय करने वाला केंद्र है।
उन्होंने दावा किया कि भाजपा संगठन को और मजबूत करने के लिए पार्टी एक लाख नए युवा नेतृत्वकर्ताओं को आगे लाने की योजना पर काम कर रही है।
नवीन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव का नाम लिए बिना उन पर तंज कसते हुए कहा कि कुछ नेता देश में रहते हुए संविधान पर सवाल उठाते हैं और विदेश जाकर भारत की छवि को ठेस पहुंचाते हैं।
उन्होंने दोनों नेताओं को ‘अंशकालिक राजनेता’ करार देते हुए कहा कि राजनीति में सफलता के लिए पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध होना जरूरी है।
नवीन ने कहा कि अंशकालिक राजनीति से न तो संगठन मजबूत होता है और न ही जनता का भरोसा बनता है।
उन्होंने कहा कि राजनीति में कोई ‘शॉर्टकट’ नहीं होता और भाजपा ही वह पार्टी है जो एक साधारण कार्यकर्ता को शीर्ष तक पहुंचाने की क्षमता रखती है।
नवीन ने बिहार में भाजपा की जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व को दिया।
भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा, “यह जीत केवल बिहार तक सीमित नहीं रहेगी, बल्कि यहां से बंगाल और तमिलनाडु तक जाएगी। हर जगह भगवा लहराएगा।”
अपने राजनीतिक सफर को याद करते हुए उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं ने उन्हें उंगली पकड़कर राजनीति सिखाई। एक के बाद एक जिम्मेदारियां मिलती गईं और जनता के आशीर्वाद से वह इस मुकाम तक पहुंचे।
उन्होंने प्रदेश नेतृत्व और कार्यकर्ताओं का आभार जताते हुए कहा कि चाहे वह कहीं भी रहें, पटना हमेशा उनके दिल में बसा रहेगा और बिहार के विकास व सम्मान के लिए वह हर मंच पर खड़े रहेंगे।
नवीन ने इस बात पर बल दिया कि अब पंचायत से लेकर संसद तक भाजपा का परचम लहराएगा और सामान्य कार्यकर्ता ही भविष्य का बड़ा नेता बनेगा।
उन्होंने कहा, “आज के समय में अंशकालिक राजनेता का दौर समाप्त हो चुका है। राजनीति को अपना पूरा समय देने वाला राजनेता ही बनना पड़ेगा।”
पटना में आयोजित इस कार्यक्रम के जरिए नितिन नवीन ने भाजपा कार्यकर्ताओं और जनता के साथ मजबूत संपर्क बनाने का संदेश देते हुए कहा कि राजनीति में वही आगे बढ़ेगा जो सक्रिय, समर्पित और लगातार जनता के बीच काम करेगा।
भाषा
कैलाश रवि कांत

Facebook



