Bihar Chunav 2025: आधे घंटे तक बंद रहे स्ट्रॉन्ग रूम के कैमरे, RJD ने शेयर किया वीडियो, कहा – खिलवाड़ ना करें चुनाव आयोग

Bihar Chunav 2025: पहले चरण के मतदान के बाद राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने सोशल मीडिया पर कई सारे वीडियो शेयर किए हैं।

  •  
  • Publish Date - November 9, 2025 / 11:44 AM IST,
    Updated On - November 9, 2025 / 01:50 PM IST

Bihar Chunav 2025/Image Credit: @RJDforIndia X Handle

HIGHLIGHTS
  • बिहार में हो रहे विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान पूरा हो चूका है।
  • पहले चरण में 18 जिलों के 121 विधानसभा क्षेत्रों में 45,341 मतदान केंद्रों पर मतदान हुआ है।
  • वहीं 14 नवंबर को मतगणना होगी।

Bihar Chunav 2025: नालंदा: बिहार में हो रहे विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान पूरा हो चूका है। पहले चरण में 18 जिलों के 121 विधानसभा क्षेत्रों में 45,341 मतदान केंद्रों पर मतदान हुआ है। वहीं 14 नवंबर को मतगणना होगी। पहले चरण के मतदान के बाद राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने सोशल मीडिया पर कई सारे वीडियो शेयर किए हैं। इन वीडियो में दावा किया जा रहा है कि, मतदान के बाद कई जिलों में स्ट्रॉन्ग रूम में लगे CCTV कैमरे बंद हैं।

RJD ने शेयर किया वीडियो

Bihar Chunav 2025:  RJD ने हाल ही में नालंदा जिले का एक वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर किया है। इस वीडियो के साथ लिखा गया है कि, नालंदा जिला में EVM के कैमरे आधे घंटे तक बंद रहे! भारी हंगामा हुआ! तब जाके चालू हुआ कैमरा! हर बार कैमरे बंद होने के पहले उस क्षेत्र में अवैध गाड़ियों की आवाजाही शुरू हो जाती है! हर बार फालतू बहाने बनाए जाते हैं! @ECISVEEP अपनी विश्वसनीयता और जनादेश के साथ खिलवाड़ ना करे! RJD की तरफ से शेयर किया गया ये वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

पहले चरण में 65.08% मतदान

Bihar Chunav 2025:  आपकी जानकारी के लिए बता दें कि, बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 18 जिलों के 121 विधानसभा क्षेत्रों में 45,341 मतदान केंद्रों पर वोटिंग हुई। मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि पहले चरण में 65.08 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। महिलाओं ने मतदान में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। बिहार के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि इस बार पहले चरण में हुई वोटिंग 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव (57.29 प्रतिशत) की तुलना में 7.79 प्रतिशत अधिक है। वहीं 2024 के लोकसभा चुनाव (56.28 प्रतिशत) की तुलना में 8.8 प्रतिशत ज्यादा है।

1998 के मतदान का रिकॉर्ड टूटा

Bihar Chunav 2025:  बिहार के मतदाताओं ने इस बार 1998 के विधानसभा चुनाव का रिकॉर्ड तोड़ दिया है, जिसमें 64.6 प्रतिशत मतदान दर्ज हुआ था। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण का मतदान 122 विधानसभा क्षेत्रों में 11 नवंबर को होना है। मतगणना 14 नवंबर को होगी। इस चरण में औरंगाबाद, जहानाबाद, गया, नवादा, जमुई, भागलपुर, पूर्णिया समेत 20 जिले शामिल हैं।

इन्हें भी पढ़ें:-