अडाणी समूह के शेयरों में तेजी, बाजार पूंजीकरण 15,000 करोड़ रुपये बढ़ा

अडाणी समूह के शेयरों में तेजी, बाजार पूंजीकरण 15,000 करोड़ रुपये बढ़ा

  •  
  • Publish Date - November 24, 2023 / 08:23 PM IST,
    Updated On - November 24, 2023 / 08:23 PM IST

नयी दिल्ली, 24 नवंबर (भाषा) उच्चतम न्यायालय की टिप्पणी के बाद अडाणी समूह की कंपनियों के शेयरों में तेजी आई और उसका बाजार पूंजीकरण लगभग 15,000 करोड़ रुपये बढ़ गया।

उच्चतम न्यायालय ने समूह के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोपों की जांच के अनुरोध वाली याचिकाओं पर शुक्रवार को सुनवाई की और अपना फैसला सुरक्षित रख लिया।

शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक समूह की 10 सूचीबद्ध कंपनियों में नौ के शेयर बढ़त के साथ बंद हुए। इसके साथ ही शुक्रवार को समूह का बाजार पूंजीकरण 14,786 करोड़ रुपये बढ़ गया।

अडाणी समूह की 10 कंपनियों का कुल बाजार पूंजीकरण शुक्रवार को कारोबार बंद होने पर लगभग 10.26 लाख करोड़ रुपये रहा। एक दिन पहले यह आंकड़ा 10.11 लाख करोड़ रुपये था।

समूह की प्रमुख कंपनी अडाणी एंटरप्राइजेज ने 2.58 प्रतिशत बढ़ी, जिससे उसका बाजार पूंजीकरण 2.53 लाख करोड़ रुपये हो गया।

इसके अलावा अडाणी पावर में 4.06 प्रतिशत, अडाणी टोटल गैस में 1.2 प्रतिशत, अडाणी एनर्जी सॉल्यूशंस में 0.84 प्रतिशत और अडाणी ग्रीन एनर्जी में 0.77 प्रतिशत की बढ़त हुई।

अडाणी समूह में सिर्फ अंबुजा सीमेंट को गिरावट का सामना करना पड़ा और कंपनी के शेयर 0.31 फीसदी टूटकर बंद हुए।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण