मुंबई, दो जून (भाषा) बजाज ऑटो ने अपने विनिर्माण संयंत्रों में कंपनी के सभी कर्मचारियों के लिए चरणबद्ध तरीके से निशुल्क टीकाकरण अभियान शुरू किया है।
पुणे की वाहन निर्माता कंपनी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि व्यापक टीकाकरण अभियान के तहत उसके करीब 20,000 कर्माचारियों, तीसरे पक्ष के पेरोल पर काम करने वाले कर्मियों, अनुबंध कर्मियों और उनके परिवार के लोगों को कोविशील्ड टीका दिया जाएगा।
कंपनी इससे पहले 45 साल से ज्यादा उम्र के अपने कर्मचारियों और उनके परिवार के लोगों के लिए टीकाकरण अभियान चला चुकी है।
बजाज ऑटो लिमिटेड के कॉरपोरेट सामाजिक दायित्व (सीएसआर) सलाहकार सी पी त्रिपाठी ने कहा, ‘हमारे कर्मचारियों को टीका लग जाने पर, हम न केवल सार्वजनिक स्वास्थ्य प्रणाली पर पड़ रहे दबाव को काफी कम करने में सक्षम होंगे बल्कि ज्यादा तेजी से नियमित आर्थिक गतिविधि की तरफ लौटने में भी सफल होंगे। हम इस बात को लेकर आशान्वित हैं कि इस टीकाकरण अभियान के पूरा होने के बाद हमारे कर्मचारी महामारी से संबंधित तनाव से बाहर निकल पाएंगे।’’
भाषा प्रणव रमण
रमण