उत्पादन आधारित प्रोत्साहन से दूरसंचार उपकरण विनिर्माण केंद्र बनेगा देश: मोदी

Ads

उत्पादन आधारित प्रोत्साहन से दूरसंचार उपकरण विनिर्माण केंद्र बनेगा देश: मोदी

  •  
  • Publish Date - February 17, 2021 / 05:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

नय दिल्ली 17 फरवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दूरसंचार क्षेत्र के लिए उत्पादन आधारित प्रोत्साहन (पीआईएल) योजना को जो मंजूर दी है, उससे भारत दूरसंचार उपकरण उपकरण के विनिर्माण का एक बड़ा केंद्र बनेगा।

उन्होंने ट्विटर पर कहा कि इस योजना से युवाओं के लिए नए अवसर भी पैदा होंगे।

देश में 5जी नेटवर्क सेवा शुरू किए जाने से पहले मंत्रिमंडल ने दूरसंचार उपकरणों के निर्माण के लिए 12195 करोड रूपए की पीएलआई योजना मंजूर की है। सरकार का मानना है कि इससे भारत को दूरसंचार उपकरण के विनिर्माण के एक प्रमुख केंद्र के रूप में विकसित करने में मदद मिलेगी।

यह योजना 1 अप्रैल से लागू होगी।

प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘ संपर्क सुविधाओं का विस्तार हो रहा है, समृद्धि बढ़ रहा है। दूरसंचार क्षेत्र के लिए पीएलआई योजना के मंत्रिमंडल के फैसले से भारत दूरसंचार विनिर्माण का केंद्र बनेगा और हमारे युवाओं के लिए अवसर उत्पन्न होंगे ।’’

भाषा मनोहर रमण

रमण