कोविड-19: बढ़ी अल्पकालिक नौकरियों की मांग

कोविड-19: बढ़ी अल्पकालिक नौकरियों की मांग

  •  
  • Publish Date - October 29, 2020 / 11:58 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:50 PM IST

बेंगलुरू, 29 अक्टूबर (भाषा) कोरोना वायरस महामारी के चलते उद्योगों के कुछ समय के लिये बंद होने के कारण इस साल जनवरी से जुलाई के दौरान अल्पकालिक नौकरियों में दिलचस्पी लेने वाले लोगों की संख्या 150 प्रतिशत बढ़ गयी है। इस दौरान अल्पकालिक नौकरियों के अवसर भी 119 प्रतिशत बढ़े हैं। नौकरियों से संबंधित सेवाएं देने वाली वेबसाइट इनडीड के आंकड़ों में इसका पता चला है।

इनडीड ने कहा कि अल्पकालिक नौकरियों की मांग इस साल जनवरी से लगातार बढ़ी है। इस साल जून और जुलाई में इन नौकरियों की मांग पिछले साल की तुलना में दो गुना से अधिक बढ़ी है। इनमें क्रमश: 110 प्रतिशत और 143 प्रतिशत की वृद्धि रही है।

इनडीड ने एक बयान में कहा कि जुलाई 2020 में जुलाई 2019 की तुलना में अल्पकालिक नौकरियों को उसकी वेबसाइट पर तीन गुना से अधिक खोजा गया।

इनडीड ने कहा कि मरम्मत व रख-रखाव करने जैसे कार्यों में सर्वाधिक 128 प्रतिशत की सालाना वृद्धि दर्ज की गयी।

भाषा सुमन मनोहर

मनोहर