गोवा के उद्योग संगठनों ने मुख्यमंत्री से अक्टूबर से चार्टर्ड उड़ानों की अनुमति देने को कहा

गोवा के उद्योग संगठनों ने मुख्यमंत्री से अक्टूबर से चार्टर्ड उड़ानों की अनुमति देने को कहा

  •  
  • Publish Date - August 18, 2021 / 12:04 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:06 PM IST

पणजी, 17 अगस्त (भाषा) गोवा के उद्योग संगठनों ने मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत से राज्य के लिए अक्टूबर से अंतरराष्ट्रीय चार्टर्ड उड़ानों की अनुमति देने का आग्रह किया है।

गोवा चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (जीसीसीआई) और टैवल एंड टूरिज्म एसोसिएशन ऑफ गोवा (टीटीएजी) ने कहा है कि इस कदम से महामारी की वजह से दबाव झेल रहे राज्य के पर्यटन उद्योग को काफी राहत मिलेगी।

उद्योग निकायों ने मुख्यमंत्री से कहा कि रूस, यूक्रेन और कजाखस्तान जैसे देशों से गोवा में अक्टूबर से चार्टर्ड उड़ानों को उतरने की इजाजत दी जानी चाहिए। उस समय ही राज्य में पर्यटन का सीजन शुरू होता है। घरेलू पर्यटक राज्य में कोविड-19 की नेगेटिव रिपोर्ट या पूर्ण टीकाकरण प्रमाणपत्र दिखाकर आ सकते हैं। लेकिन महामारी शुरू होने के बाद से अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों को राज्य में आने की अनुमति नहीं है।

संगठनों ने मांग की है कि राजय में अक्ट्रबर से अंतरराष्ट्रीय पर्यटन चार्टर विमानों की अनुमति दी जानी चाहिये ताकि विदेशी परिचालकों को इसके लिये तेयारी करने का समय उपलब्ध हो और पर्यटन के मौसम का भी नुकसान नहीं हो।

भाषा अजय

अजय महाबीर

महाबीर