ओडिशा हादसे के बावजूद प्रतिभागियों के समय का सम्मान करते हुए नहीं रद्द हुई गोवा स्टार्टअप बैठक

Ads

ओडिशा हादसे के बावजूद प्रतिभागियों के समय का सम्मान करते हुए नहीं रद्द हुई गोवा स्टार्टअप बैठक

  •  
  • Publish Date - June 3, 2023 / 08:22 PM IST,
    Updated On - June 3, 2023 / 08:22 PM IST

तीन जून (भाषा) केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि ओडिशा में भीषण ट्रेन हादसे के मद्देनजर उन्होंने शनिवार को गोवा में शुरू होने वाले ‘स्टार्टअप 20 कार्यक्रम’ को रद्द करने के बारे में सोचा था, लेकिन प्रतिनिधियों के समय का सम्मान करते हुए ऐसा नहीं किया गया।

भारत की जी20 अध्यक्षता के तहत स्टार्टअप20 एंगेजमेंट ग्रुप की तीसरी बैठक यहां शनिवार को शुरू हुई।

ओडिशा के बालासोर जिले में बाहानगा बाजार स्टेशन के पास शुक्रवार शाम सात बजे के आसपास हुए इस हादसे में 280 से अधिक लोगों की मौत हो गई और करीब 1,000 यात्री घायल हो गए।

गोयल ने स्टार्टअप 20 कार्यक्रम के उद्घाटन समारोह में इस दुर्घटना में मारे गए और घायल लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

उन्होंने कहा, ”मैंने आज के कार्यक्रम को रद्द करने के बारे में सोचा था, लेकिन फिर मैंने सोचा कि चूंकि हमारे पास 15 से अधिक देशों के 200 प्रतिनिधि हैं, इसलिए आपके समय का सम्मान करते हुए कार्यक्रम होना चाहिए।”

इस बैठक का मुख्य उद्देश्य स्टार्टअप मसौदा नीति पर आम सहमति बनाना है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय